Лайм

Культовый фильм по роману Стивена Кинга переснимут 36 лет спустя

Голливуд продолжает экранизировать хиты 72-летнего американского писателя

Череда ремейков и экранизаций романов Стивена Кинга не прекращается. На сей раз перезагрузку получил фильм 1984 года Воспламеняющая взглядом, пишет издание Variety.

Работать над проектом взялись студии Universal Pictures и Blumhouse, а режиссером назначили Кита Томаса, чей дебютный хоррор "Бдение" в 2019 году произвел хорошее впечатление на кинокритиков. Адаптацией сценария займется Скотт Тимс, написавший слешер "Хэллоуин убивает" - 12-й фильм в киносериале об убийце Майкле Майерсе Хэллоуин, который выйдет в 2020 году.

Оригинальная история Стивена Кинга рассказывает о девочке с пирокинетическими способностями. Секретное правительственное агентство похищает ребенка, чтобы использовать ее мощный дар в качестве оружия. В фильме 1984 года главную роль воспламеняющей Чарли Макги сыграла Дрю Бэрримор.

  • В Голливуде готовят новую экранизацию Стивена Кинга о машине-убийце. Кроме "Кристины", у Кинга есть и другие романы и рассказы о разумных машинах.
  • В ноябре на большие экраны вышел фильм "Доктор Сон". Рассказываем, как сиквел "Сияния" помирил Стивена Кинга и Стэнли Кубрика.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи