Лайм

Оскароносный фильм "Паразиты" внесли в Книгу рекордов Гиннесса

За 92-летнюю историю премии подобных достижений добился лишь фильм Пона Джун-Хо

Южнокорейский фильм "Паразиты" режиссера Пона Джун-Хо, который получил в этом году "Оскар" в категории "Лучший фильм", внесли в Книгу рекордов Гиннесса. За 92-летнюю историю существования премии картина стала первой, которой удалось помимо главной награды завоевать еще и статуэтку в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

Соответствующая информация появилась на странице Книги рекордов в Твиттер. Что же касается фильма "Паразиты", вечером 9 февраля помимо перечисленных выше наград он также был награжден статуэтками за лучшую режиссуру и лучший оригинальный сценарий.

Комедийно-драматический фильм Пона Джун-Хо рассказывает о безработной семье, которая во что бы то ни стало решает исправить свое финансовое положение за счет другой обеспеченной семейной пары. Для этого бездельники выбирают не самый тривиальный способ, что в корне меняет жизнь всех героев.

"Оскар" - не первая крупная награда для "Паразитов". В мае прошлого года фильм был удостоен "Золотой пальмовой ветви" 72-го Каннского фестиваля.

  • Церемония вручения кинопремий Оскар-2020 прошла традиционно в театре "Долби". Прямую трансляцию из зала вели 225 стран, включая Украину.
  • Смотрите также по ссылке полный список лауреатов премии Оскар-2020 в 24-х номинациях.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи