Лайм

Канал Nickelodeon подтвердил, что Губка Боб - представитель ЛГБТ

Создатели знаменитого персонажа совершили каминг-аут

Июнь считается месяцем ЛГБТ-прайда, и многие организации во всем мире проводят кампании в поддержку гражданских прав представителей сообщества. Детский канал Nickelodeon сделал это самым неожиданным образом, раскрыв ориентацию Губки Боба.

"Чествуем #Pride с сообществом ЛГБТК+ и их союзниками в этом месяце и каждый месяц", - говорится в публикации Nickelodeon в Twitter. Канал поделился с подписчиками радужной иллюстрацией любимого персонажа, а также изображением бисексуалки Корры из мультфильма "Легенда о Корре" и фотографией транссексуального актера Майкла Д. Коэна из сериала "Опасный Генри".

В комментариях поклонники Губки Боба сообщили, что давно подозревали, что Квадратные Штаны - гей: в эпизоде 2002 года "Прощай, двустворчатый моллюск" Губка Боб и его лучший друг Патрик изображены как семейная пара.

Июнь стал месяцем ЛГБТ-прайда после событий 1969 года, когда полиция устроила облаву в нью-йоркском баре Stonewall Inn - популярном месте сбора геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров. Наблюдая, как посетителей бара загоняют в полицейские фургоны, толпа на улице пришла в ярость. Они бросали в полицейских монеты и мусор, из-за чего тем пришлось забаррикадироваться и вызвать подкрепление. Около 400 человек ополчились против преследования ЛГБТ-сообщества, и в течение следующих 5 дней движение за их права распространилось по всем Соединенным Штатам.

  • Джоан Роулинг объяснила свое отношение к трансгендерам в честном эссе - критики меньше не стало. Автор "Гарри Поттера" высказала непопулярное мнение о биологическом поле

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи