Лайм

В России показали новый трейлер фильма "Чернобыль: Бездна". Это якобы драма, но людям уже смешно

Проекту изначально предрекали провал, и убедить зрителей в обратном режиссеру не удается уже во второй раз

В сети появился новый трейлер фильма "Чернобыль: Бездна" российского актера и режиссера Данилы Козловского. Лента якобы расскажет об аварии на ЧАЭС в 1986 году и о ликвидации ее последствий.

На фоне этих событий развернется личная история пожарного по имени Алексей (его роль сыграл сам Козловский). Бравый доброволец примкнет к инженеру и военному водолазу, чтобы спуститься "в самое пекло" и спасти мир. Фильм заявлен как драма, вот только зрителям в сети снова смешно.

С вечера 23 июня ролик собрал на YouTube всего 261 лайк, при этом более тысячи дизлайков. Зрители трейлера еще не видели картины в целом, но уже указали на множество несостыковок. "Забавно, что в американском сериале с английскими актерами у персонажей более "советские" лица, чем в этом фильме. Козловский и Акиньшина СЛИШКОМ фотогеничные", - отметили в одном из комментариев.

В дискуссиях также задались вопросом, почему взрыв на ЧАЭС произошел на фоне сумерек, почему вдруг перекрывать краны под реактором отправляется пожарный-доброволец, зачем в картине столько "клюквы" и почему столь пафосный проект не назвали "Хлопок на Украине".

Особое внимание зрители обратили на финальную фразу трейлера. Если мини-сериал "Чернобыль" канала HBO задал вопрос "Какова цена лжи?", то фильм Данилы Козловского спрашивает "Какая разница?"

В целом же картине предрекают провал и славу "пафосной копии сериала HBO". Помимо Данилы Козловского в фильме играют Филипп Авдеев, Оксана Акиньшина, Равшана Куркова и другие. Премьера ожидается осенью этого года.

  • Премьеру новой "Матрицы" перенесли, и День Киану Ривза отменяется. Вроде и повод погрустить, но фаны актера в восторге, ведь больше нет необходимости выбирать между красной и синей таблетками.
  • В сети появился тизер украинского фантастического мультфильма "Виктор_Робот", созданного режиссером Анатолием Лавренишиным. Анимационная лента выйдет в марте 2021 года.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи