Лайм

Смотрим сериал HBO "Чернобыль" к годовщине аварии на ЧАЭС

Где смотреть сериал Йохана Ренка и Крейга Мейзина в сети и на ТВ

В прошлом году канал HBO выпустил художественный мини-сериал "Чернобыль" об аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, ее последствиях и расследовании ее причин. В короткие сроки проект получил высокие рейтинги и массу положительных отзывов, а уже к концу года стал лучшим мини-сериалом по версии жюри премии "Эмми".

Фото: hbo.com

26 апреля исполнится 34 года со дня катастрофы на ЧАЭС. К этой дате лента режиссера Йохана Ренка и сценариста Крейга Мейзина становится еще более актуальным. Вспоминаем и трейлеры сериала, а также рассказываем, где смотреть сериал "Чернобыль" онлайн.

Сериал "Чернобыль", 1 серия "1:23:45" вышла на экраны 6 мая. Названием эпизода стало время взрыва на 4-м энергоблоке атомной электростанции. Сюжет серии показывает взрыв на ЧАЭС и первые попытки пожарных бороться с катастрофой.

Сериал "Чернобыль", 2 серия "Пожалуйста, сохраняйте спокойствие". Эпизод рассказывает зрителю об ученом по имени Валерий Легасов, который поднимает тревогу в Москве и позже лично отправляется к ЧАЭС.

Сериал "Чернобыль", 3 серия "Откройся, Земля". Пожалуй, самый жуткий эпизод фильма, повествующий о первых погибших от лучевой болезни пожарных и их тайных похоронах в цинковых гробах.

Сериал "Чернобыль", 4 серия "Счастье всего человечества". Эпизод рассказывает о продолжающихся мерах дезактивации города Припять и близлежащих к станции сел. А также повествует о попытках ученых установить реальную причину аварии.

Сериал "Чернобыль", 5 серия "Вечная память". В центре заключительного эпизода - суд в городе Чернобыль над сотрудниками станции, в ходе которого ученый Валерий Легасов якобы называет реальную причину аварии - халатность.

В Украине сериал "Чернобыль" можно смотреть онлайн на стриминговых платформах OLL.TV, Megogo, Sweet.tv, Divan.tv с подпиской на коллекцию "Амедиатека". Также в годовщину аварии все пять серий сериала покажет канал "1+1".

  • Не пропускайте также на theLime беседу с Джаредом Харрисом, звездой сериала HBO "Чернобыль". Вскоре после премьеры фильма мы расспросили актера о съемках в Киеве, роли Валерия Легасова и желании лично посетить украинский город-призрак.
  • Тем временем Создатели сериала "Чернобыль" нашли тему для нового триллера о периоде Холодной войны. Новый проект также будет основан на реальных событиях.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтоб ничего не пропустит.

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи