Лайм

Фанаты выбрали лучшего Джеймса Бонда всех времен, и это не Дэниел Крейг

Первый Джеймс Бонд остается для публики самым любимым

Более 14 тыс человек приняли участие в голосовании Radio Times за лучшего экранного Джеймса Бонда. Почетным званием фанаты наградили Шона Коннери, который снялся в первых пяти фильмах о секретном агенте 007.

Шон КоннериФото: Wikipedia

В первом раунде голосование Коннери нокаутировал действующего Бонда Дэниела Крейга, набрав 56% голосов по сравнению с 43% Крейга. Во втором раунде Пирс Броснан выиграл у Джорджа Лэзенби с результатом 76% против 24% соответственно. Победителем третьего раунда оказался Тимоти Далтон, набравший 49% против 41% Роджера Мура. Таким образом в финале Шон Коннери встретился с Далтоном и Броснаном, набрав 44% против их 32% и 23%.

Шон Коннери пять раз играл Бонда в официальной серии фильмов - "Доктор Ноу" (1962), "Из России с любовью"(1963), "Голдфингер" (1964), "Шаровая молния" (1965) и "Живешь только дважды" (1967). В 1983 году актер согласился сыграть персонажа еще раз в неофициальной экранизации Яна Флеминга "Никогда не говори никогда".

Читатели Radio Times также недавно проголосовали за то, кого они хотят видеть новым Бондом после того, как Дэниел Крейг уйдет после отложенного из-за эпидемии коронавируса фильма "007: Не время умирать". Победу одержал актер сериала "Чужестранка" Сэм Хьюэн, набрав почти 30% голосов. Также в пятерку лучших вошли Том Харди (14%), Генри Кавилл (11%), Идрис Эльба (10%) и Том Хиддлстон (5%).

Сэм ХьюэнФото: Wikipedia

  • Дэниел Крейг подшутил над образом Джеймса Бонда в забавном рекламном ролике. Мартини с водкой он променял на пиво.
  • Холли Берри рассказала, как Пирс Броснан спас ее от удушения на съемках "Бонда" Актриса со смехом вспоминает, как попытка "соблазнить" партнера по фильму едва не закончилась для нее удушьем.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи