Лайм

Голодная соня залезла в кормушку для птиц и застряла - вот к чему приводит обжорство

Малышка решила подготовиться к спячке

Жительница Великобритании Шерил Хьюинс вышла утром в сад и обнаружила в кормушке для птиц соню. Хитрый грызун залез в пластиковую трубу и устроил там настоящий пир. Вот только обжора не учел, что его талия расширится и он больше не сможет пролезть в дырку.

Женщина решила спасти пухлую обжору и позвонила в местное общество любителей грызунов, пишет Daily Star. И пока разрабатывался план по спасению, соня продолжала точить семечки. Правда, делала это уже без особого энтузиазма.

Фото: Cheryl Hewins

Волонтер Кэтрин из фонда призналась, что удивилась, когда Шерил рассказала ей о соне и показала снимок зверька. "Фото получились уморительными, эта обжора сидела в кормушке, надувшись от семечек и зерен, как хомяк", - рассказала она.

Девушка отметила, что это большая редкость увидеть соню, ведь обычно эти зверьки сразу убегают при виде людей. Грызун, вероятно, хотел основательно подготовиться к спячке, набив брюшко едой. Он собрал все ягоды в саду, а затем полез в кормушку за добавкой. Соне повезло, что ее заметила британка, иначе пришлось бы зимовать в трубе.

Фото: Cheryl Hewins

Фото: Cheryl Hewins

  • В Таиланде детеныш слона пробрался ночью на фермерское поле, чтобы полакомиться сахарным тростником. Но вдруг туда наведались люди, и малыш решил спрятаться. Вот только слоненок слегка переоценил свою стройность.
  • Смотрите также на theLime, как щенок померанского шпица пролез в невероятно узкую щель между тумбой и стеной, и заставил хорошенько посмеяться не только хозяев, но и пользователей сети.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Кот Сырский стал звездой соцсетей и "получил" документ в "Дії": история мышелова из передовой

Кот Сырский прославился в сети благодаря военному Роману Синицину, а теперь хвостик стал лицом приложения "Дія"

Оперная певица выступила перед бойцами на фронте и удивила местных собак: смешное видео

Белорусская оперная певица Маргарита Левчук вместе с "Культурным десантом" выступила перед украинскими защитниками - ее ария удивила даже собак

Андрей Хливнюк с ударным БПЛА потролил Рому Зверя, который пел для оккупантов на Донбассе

Андрей Хлывнюк остроумно ответил на выступление Романа Билыка из группы Звери перед российскими оккупантами - лидер Бумбокс записал видео