Лайм

Это шедевр: украинская художница выпустила песню и клип о российской "бавовне"

Люди были в восторге от услышанного

В украинском информационном пространстве взрывы, которые время от времени раздаются в России и временно оккупированном Крыму, называют бавовна. Пользователи сети продолжают шутить о бавовне с помощью мемов, а Министерство обороны Украины недавно даже представило нового мифического персонажа, за которого само название говорит - "Бавовнятко".

Так, украинская художница, иллюстратор книг и искусствовед Елена Грозовская также нашла оригинальный способ пошутить о бавовне. На своей странице Facebook она обнародовала песню на эту тему и клип. "This is Bavovna! Тарас Козак, искренняя благодарность за саунд-дизайн!" – написала автор в описании к шутливому ролику.

Пользователи были в восторге от услышанного и увиденного. В комментариях они продолжают делиться своим мнением и пишут, что "в песни о бавовне есть все шансы стать народным хитом".

"Я в восторге", "Это круто!", "Ааааа хитяра, поздравления вам из-под Песок. Подняли настроение, как всегда", "Очень люблю Ваши песни, Ваше исполнение. За эту песню особый респект", "Это сделало мой день, можно слушать вечно, шедевр!!!" – высказались люди.

Текст песни:

Бавовна

Бавовна-а-а

Бавовна-а-а

В Бєлгороді, Брянську і Старому Оскулі

Бавовна-а-а

Радість від бавовни в українських серцях невимовна

Без тебе, таврійська бавовна, блатація буде неповна

Засадим бавовну густу аж по мосту

Бавовна

Бавовна-а-а

Бавовна-а-а

Почему термин "бавовна" стал народным мемом?

В марте в РФ периодически начали раздаваться взрывы – в Курской и Белгородской областях. И жители, время от времени слышавшие разные громкие звуки, стали называть это не взрывами, а "хлопками". Это они, вероятно, сделали по двум причинам: чтобы не признаваться, что проиграют и несут потери, и чтобы не быть задержанными правоохранителями. Поэтому в Белгороде появилась особая традиция: называть взрывы "хлопками".

Такая позиция насмешила креативных украинцев, которые стали называть "хлопки" бавовною. Ведь на языке самих россиян, взрывы – это хлопки, что созвучно с украинским названием ткани растительного происхождения – бавовною.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Кот Сырский стал звездой соцсетей и "получил" документ в "Дії": история мышелова из передовой

Кот Сырский прославился в сети благодаря военному Роману Синицину, а теперь хвостик стал лицом приложения "Дія"

Оперная певица выступила перед бойцами на фронте и удивила местных собак: смешное видео

Белорусская оперная певица Маргарита Левчук вместе с "Культурным десантом" выступила перед украинскими защитниками - ее ария удивила даже собак

Андрей Хливнюк с ударным БПЛА потролил Рому Зверя, который пел для оккупантов на Донбассе

Андрей Хлывнюк остроумно ответил на выступление Романа Билыка из группы Звери перед российскими оккупантами - лидер Бумбокс записал видео