Лайм

Опытные грабители раскрыли тонкости своей работы - их откровения помогут обезопасить ваш дом

Где нужно и где нельзя прятать деньги и драгоценности

Группа преступников, которая промышляла квартирными кражами, раскрыла места, где они в первую очередь ищут ценные вещи во время взлома. Оказывается, мы часто не задумываемся об очевидном.

Как пишет Daily Star, комоды и тумбочки в гостиной или спальне, кухонные шкафы для мелочей, а также сейфы - первое, что проверит любой вор. Ценные вещи лучше спрятать в детской комнате среди игрушек, в коробке с крупой или даже в футлярах от дисков.

Фото: pixabay.com

Если вы уходите из дома на один вечер, то оставьте в прихожей включенным свет. В такую квартиру домушники не пойдут. Можно даже установить таймер, который будет включать и выключать свет, создавая иллюзию присутствия хозяев в квартире. Использование камер наблюдения тоже является хорошим отпугивающим фактором.

Грабители рассказали, что они ведут наблюдение за квартирами в течение нескольких месяцев. Кроме того, они изучают, насколько потенциальная жертва близка с соседями. Поэтому, с соседями лучше дружить. Тогда вы сможете попросить их приглянуть за жилищем, если вдруг решите отправиться в путешествие.

Вы находили в своих дверях рекламки или флаеры? Иногда такие листовки могут оставлять грабители. Таким образом злоумышленники смотрят, появляются ли в квартире жильцы.

Перед отъездом лучше не заказывать никаких посылок. Наличие в почтовом ящике извещения, тоже может послужить для воров определенным знаком. Если же доставки не избежать, то попросите соседей забрать бандероль.

Фото: pixabay.com

  • Раскаявшиеся воры попросили Бога о прощении после ограбления церкви в нигерийском городе Бенуэ. Приходской священник Соломон Укейма рассказал местной полиции, что хотя преступники забрали с собой самые ценные церковные предметы, зла на них он не держит.
  • Грабители ворвались в дом к девушке во время онлайн-урока, но внимательные одноклассники испортили их план. Вскоре полиция задержала всех участников преступления.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас группа "Гринджолы", которая представляла Украину на "Евровидении" с гимном революции

Группа Гринджолы существует в лице Романа Калина - почему коллектив распался и чем сейчас занимается его бывший лидер

Российский рэпер Noize MC встретился в Чикаго с Андреем Хлывнюком и заявил, что гордится им

Российский рэпер Noize MC рассказал о дружбе с Андреем Хлывнюком и похвастался общими фото с ним - пост артиста

Мстислав Чернов привез в Украину "Оскар", который получил за фильм "20 дней в Мариуполе"

Мстислав Чернов вернулся в Украину с первым Оскаром – в сети показали фото режиссера на киевском вокзале