Лайм

Алла Мазур рассказала, как узнала об онкологии и дала совет всем женщинам

Ведущая новостей победила рак груди

Около года назад Алла Мазур шокировала публику неожиданной новостью, сообщив, что она больна раком. Для ведущей это время было очень сложным - операция, лечение и восстановление. Поборов недуг, журналистка решилась откровенно рассказать свою историю болезни, а также вспомнила, как узнала об онкологии.

В интервью журналу Marie Claire телеведущая рассказала, что однажды перед поездкой на отдых она заметила уплотнение в груди. Мазур не стала ждать возвращения из отпуска, а сразу пошла к врачу. Тот сказал, что все в порядке и разрешил ей ехать на море.

Алла МазурФото: marieclaire.ua

"В прошлом году перед поездкой в отпуск я заметила уплотнение в молочной железе. Ничего не болело. Просто маленькая аккуратная горошина, которая никак меня не беспокоила. Обратилась к врачу, он направил меня на маммографию, которая ничего подозрительного не показала. Спокойным было и УЗИ. Врач сказал, что я могу ехать на отдых, избегать солнца и прийти на повторную консультацию. Но я пришла раньше условленного времени, заметив, что уплотнение увеличилось", - вспоминает ведущая новостей.

Мазур считает, что рост опухоли спровоцировали стрессовые ситуации. Журналистка уверена - все болезни от нервов.

"Поэтому мой первый совет женщинам: защищайте себя от стресса. В нашей жизни его не избежать. Но занимайтесь йогой, выговаривайтесь с подругами, ищите позитив, вы у себя одна, и все болезни действительно от нервов", - сказала ведущая.

Во время второго посещения клиники, врач зафиксировал, что горошина в груди Мазур увеличилась. Ее отправили на биопсию, уже с подозрением на рак.

"И тут я столкнулась с реальностью нашей медицины. Из центра, куда меня направили по страховой, сообщили "Специалист, который делает биопсию, сейчас в отпуске. Поэтому обратитесь к нам через месяц". "Теперь я понимаю, почему в Украине так много онкобольных", - ответила я. И обратилась в другую клинику", - рассказала она.

Мазур отметила, что таких историй очень много. Ее второй совет - никогда не сдаваться. "И даже если есть ощущение, что вас футболят - искать других, более внимательных специалистов", - подчеркнула знаменитость.

Рак груди - не приговор, считает Мазур. Главное - не концентрироваться на болезни и верить в лучшее.

Алла МазурФото: marieclaire.ua

  • О борьбе с онкологией Алла Мазур сообщила фолловерам в ноябре 2019 года. Два месяца спустя телеведущая рассказала, как переносит химиотерапии и поделилась снимками из больницы.
  • Чуть позже Алла Мазур сообщила о фейке, который распространяют о ней в соцсетях. Мошенники используют ее имя для сбора денег.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Оперному певцу из Украины, который имеет гражданство РФ и поддерживает войну, объявили о подозрении

Украинский оперный певец Василий Герелло поддерживает войну в Украине, живет в России и имеет гражданство РФ - артисту объявили о подозрении

Мой Чернигов: Наталка Денисенко отреагировала на ракетный обстрел родного города

Украинская актриса Наталка Денисенко, которая родом из Чернигова, рассказала, что в день ракетного удара 17 апреля в городе находился ее сын и родители

Журнал Time назвал самыми влиятельными женщинами 2024 года жену Навального и певицу Дуа Липу

Юлия Навальная и Дуа Липа попали в список 100 самых влиятельных людей от журнала Time - россиянка возглавила категорию Лидеры