RU  UA

Узнать

В зоопарке Берлина умер старейший черный носорог в мире

Животному было 46 лет, хотя в природе они живут до 30-ти

В берлинском зоопарке умерла самая старая в мире самка черного носорога. Старушку звали Килагуни и ей было 46 лет, хотя в дикой природе животные ее вида редко доживают до 30 лет.

Как пояснили в Twitter зверинца, последние несколько лет Килагуни сильно беспокоили возрастные проблемы, поэтому чтобы избавить ее от мучений, зоологи решили усыпить носорога.

Фото: twitter.com/zooberlin

"Прощай, старушка! Сегодня пришлось попрощаться с носорогом Килагуни. Самому старому в мире черному носорогу все чаще приходилось бороться с типичными возрастными проблемами", - сказано в посте.

Черные носороги занесены в список видов, которые находятся под угрозой исчезновения из-за браконьерства и потери жилья. В 1970 году их популяция составляла около 65 тысяч животных, а на сегодняшний день - чуть больше пяти тысяч.

На животных этого вида активно охотятся из-за их рога, который, по поверьям, обладает чудодейственными силами и целебными свойствами.

  • Заповедник в США показал победителя конкурса самых толстых медведей. В 2020 году победителем битвы тяжеловесов оказался невероятно толстый медведь под номером 747. Его засняли во время ловли лосося в горной реке, а значит толстяк собирался еще немного подкрепиться.
  • Ранее группу ругающихся попугаев выгнали из зоопарка за оскорбление посетителей. Смышленые птицы научилась ругаться и смеяться как старые рабочие.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям