Лайм

Умер актер Шон Коннери - он был лучшим Джеймсом Бондом всех времен

Актер скончался после продолжительной болезни

В возрасте 90 лет умер британский актер Шон Коннери, который в первую очередь прославился ролью Джеймса Бонда. Он был первым, кто сыграл агента 007 и остался для публики самым любимым.

О смерти актера сообщило издание BBC News со ссылкой на его семью. Известно, что смерть наступила во сне, когда он находился на Багамах. Причину кончины Коннери родственники не уточнили, лишь отметили, что перед смертью он долго болел.

Шон Коннери в роли Джеймса БондаФото: Wikipedia

За свою карьеру Коннери сыграл в десятках фильмов и телесериалов. Был лауреатом премий "Оскар", "Золотой глобус" и BAFTA. Мировую славу ему принесла роль агента 007. Актер пять раз играл Бонда в официальной серии фильмов - "Доктор Ноу" (1962), "Из России с любовью"(1963), "Голдфингер" (1964), "Шаровая молния" (1965) и "Живешь только дважды" (1967). В 1983 году актер согласился сыграть персонажа еще раз в неофициальной экранизации Яна Флеминга "Никогда не говори никогда".

В августе этого года фанаты наградили Шона Коннери почетным званием "Лучший Джеймс Бонд всех времен".

  • Онор Блэкман, наиболее известная ролью Пусси Галор в фильме "Голдфингер" о Джеймсе Бонде, умерла в возрасте 94 лет. Семья актрисы заявила, что смерть ее не связана с эпидемией коронавируса.
  • Королевский монетный двор Великобритании выпустил новую серию монет, посвященных Джеймсу Бонду. Коллекционные слитки выполнены из золота, серебра и сплава недрагоценных металлов.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны