Лайм

Во Львове простились с режиссером Романом Виктюком: фото, видео

23 ноября артиста похоронили на Лычаковском кладбище, рядом с родителями

23 ноября во Львове попрощались с народным артистом Украины и России, театральным режиссером Романом Виктюком. Артист умер 17 ноября на 86 году жизни.

В родном для режиссера городе прошла церемония прощания, после чего артиста похоронили на Лычаковском кладбище, рядом с родителями.

Роман ВиктюкФото: Instagram / Театр Романа Виктюка

Согласно информации корреспондентов Zaxid.net, церемония прощания с режиссером началась у дома его родных. Проститься пришли первые поклонники творчества Виктюка, его коллеги и приятели. Вскоре после этого процессия двинулась к местному театру юного зрителя - в нем Роман Виктюк начинал свою карьеру как актер и режиссер.

Церемония прощания длилась до 14:00, после чего гроб с артистом отправился в местную Церковь святого Андрея. После отпевания процессия двинулась к кладбищу.

Церемония прощания с Романом Виктюком во ЛьвовеФото: zaxid.net

Церемония прощания с Романом Виктюком во ЛьвовеФото: zaxid.net

Церемония прощания с Романом Виктюком во ЛьвовеФото: zaxid.net

К церкви артиста провожали аплодисментами.

  • О смерти Романа Виктюка стало известно вечером 17 ноября - новости сообщили из именного театра режиссера в Москве. Причины смерти не указывались, при этом было известно, что незадолго до смерти Виктюка госпитализировали с Covid-19.
  • Позже пресс-атташе режиссера сообщила, что Виктюк скончался в результате тромбоэмболии - одного из осложнений, причиной которого мог стать коронавирус. При этом информацию о заражении режиссера ковидом комментировать не стали.
  • На следующей день после смерти Виктюка его подруга и первая любовь, актриса Валентина Талызина, рассказала о страсти режиссера к стильной одежде, квартире с видом на Кремль, которая ранее принадлежала потомкам Сталина, и болезни, которая оказалась сильнее.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям