Лайм

От уколов отказалась: Алина Гросу переболела коронавирусом и рассказала о лечении

Певица перенесла Covid-19 в легкой форме, но ее близкому родственнику потребовалась реанимация

Алина Гросу стала еще одной украинской знаменитостью с диагнозом Covid-19. В Instagram певица рассказала о симптомах и лечении вирусной инфекции.

Фото: https://www.instagram.com/alina_grosu/

"Я тоже переболела коронавирусом. Почувствовала себя не очень хорошо, поднялась температура, перестала ощущать запахи и вкусы, ела лимоны как вату, пошла сдавать тест и получила положительный результат, - рассказала Гросу. - Это не первый случай заражения коронавирусом в моей семье. Предыдущий был очень сложным, мой, к счастью, был в легкой форме. Сделала КТ, у меня нет поражения легких. Так что все в порядке, иду на поправку. Из дому не выходила, чтобы никого не заразить и вылечиться. Пила антибиотики, мне хотели делать уколы, но я отказалась от уколов, потому что боюсь их. Я сдала очень много анализов, потому что коронавирус бьет по слабым местам в организме. Также пила в бешеных дозах витамин C и кардиомагнил, так как коронавирус влияет на тромбоциты".

Один из родственников певицы перенес коронавирус в гораздо более тяжелой форме: ему потребовалась реанимация.

"В моей семье было 2 случая заражения, один - легкая форма, другой - тяжелая с 75% поражения легких. Когда было ужасно страшно за очень близкого человека. К счастью реаниматологи, своевременное вмешательство и правильно подобранные препараты, плюс лечение помогли, - написала Алина. - Берегите себя. Будьте бдительны. И если появляются первые симптомы - не занимайтесь самолечением".

После болезни Гросу первым делом отправилась в родной город Черновцы, чтобы увидеться с близкими. "Хочется сейчас больше времени проводить с семьей, все остальное: работа, увлечения, хобби улетели на второй план, многое переосознаешь", - написала она.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая

Жена Виктора Розового рассказала о его реабилитации после серьезного ранения на фронте

Что известно о состоянии здоровья комика Виктора Розового, получившего тяжелую травму – защитник планирует реабилитацию за границей