Лайм

Умер американский журналист и телеведущий Ларри Кинг

Ему было 87 лет

На 88-м году жизни скончался известный американский телеведущий Ларри Кинг (настоящее имя - Лоуренс Харви Зейгер). Журналист умер в субботу, 23 января, в медицинском центре Седарс-Синай в Лос-Анджелесе, куда попал в начале этого месяца с коронавирусом.

Печальное известие появилось на странице ведущего в Twitter.

Фото: twitter.com/kingsthings

В прошлом у Кинга неоднократно возникали проблемы со здоровьем: журналист боролся с диабетом, перенес три инфаркта, а в 2017 году прошел курс лечения от рака легких.

На здоровье журналиста также повлияла смерть его детей. Летом 2020 года двое детей Кинга, 65-летний сын Энди Кинг и 52-летняя дочь Чайа Кинг, умерли с разницей в месяц. У сына ведущего случился инфаркт, а дочь скончалась от рака.

Ларри Кинг сделал огромный вклад в журналистику США, под его началом образовалось несколько популярных телепередач. За свою карьеру сумел взять интервью у множества известных политиков, включая Дональда Трампа и Билла Клинтона.

Всемирную известность ему принесло ток-шоу Larry King Live, которое он вел на телеканале CNN на протяжении 25 лет: с 1985 по 2010 год. А сама передача была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самое продолжительное шоу с бессменным ведущим.

  • 20 января не стало украинского дизайнера Сергея Ермакова. Что стало причиной смерти 48-летнего модельера до сих пор не сообщается, но известно, что последние годы он сильно болел.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Что сейчас с бывшим футболистом Милевским, который был в коме из-за злоупотребления алкоголем

Как сейчас выглядит Артем Милевский - бывший футболист Динамо, который боролся с алкогольной зависимостью

Большая потеря: Приходько рассказала о трагедии в Трускавце и назвала причину смерти менеджера

Анастасия Приходько прокомментировала смерть менеджера Григория Красницкого – мужчина скончался на концерте певицы в результате инфаркта

Соломия Витвицкая трогательно поздравила любимого с новым званием в ВСУ и показала его фото

Украинская телеведущая Соломия Витвицкая опубликовала новое фото своего любимого-военного Алексея Ситайло и рассказала о его новом звании в ВСУ