Лайм

Дональд Трамп покинул Гильдию киноактеров США, и услышал за это "Спасибо!"

Там он состоял с 1989 года

Дональд Трамп объявил о своем уходе из Гильдии киноактеров США после того, как организация решила исключить его из своих рядов за нарушение правил членства. Бывший глава Белого дома написал письмо президенту профсоюза, в котором уведомил о своем решение, а в ответ получил слова благодарности.

Письмо американского экс-президента опубликовал журнал Vanity Fair. "Я пишу вам сегодня по поводу слушаний так называемого Дисциплинарного комитета, направленных на лишение моего членства в профсоюзе. Кого это волнует!" - написал Трамп главе Гильдии, актрисе Габриэль Картерис, известной по роли Андреа в фильме "Беверли-Хиллз, 90210".

Письмо Дональда Трампа, адресованное президенту Гильдии киноактеров США Габриэль КартерисФото: SAG-AFTRA

В тексте он жалуется, что организация "ничего не сделала" для него, и он больше не хочет иметь "никакого отношения" к Гильдии. В ответ на письмо Трампа профсоюз написал: "Спасибо!".

19 января 2021 года Гильдия актеров созвала специальную комиссию для решения вопроса об исключении Трампа из организации. Члены профсоюза осудили бывшего президента США за беспорядки, которые устроили его сторонники у здания Капитолия 6 января, а также обвинили в "поддержании безрассудной кампании по дезинформации, направленной на дискредитацию и угрозу безопасности журналистов, многие из которых являются членами Гильдии".

В Гильдии киноактеров США Дональд Трамп состоял с 1989 года. Он играл эпизодические роли в фильмах "Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке", "Образцовый самец" и "Уолл Стрит: Деньги не спят".

А за роль в фильме "Призраки этого не делают" получил антипремию "Золотая малина", как худший актер второго плана.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям