RU  UA

Узнать

81-летняя любительница фитнеса стала звездой TikTok, и ее видео - заряд мотивации

Эрика Ришко стоит в планке, поднимает тяжести, занимается йогой и TRX

81-летняя Эрика Ришко из городка Лангенфельд (Германия) всего за год стала звездой TikTok. С началом пандемии активная немка начала выкладывать видео своих тренировок и танцев, и теперь за ней следит более 130 тысяч человек.

Фото: tiktok.com/@erikarischko

В интервью Insider Ришко назвала себя "простой любительницей фитнеса", которой нравится тренироваться и танцевать с "муженьком" - 82-летним Дитером. С ним Эрика участвует в разных танцевальных TikTok-челленджах, и некоторые их видео собирают миллионы просмотров.





Но именно фитнес Ришко поразил многих ее фолловеров: женщина регулярно делает планку, поднимает тяжести и тренируется с помощью TRX.

Фото: tiktok.com/@erikarischko

Эрика призналась, что не всегда увлекалась спортом. "Я поздно расцвела. Моя дочь записала меня в тренажерный зал, когда мне было 55, и с тех пор я регулярно занимаюсь. Мне нравится смешивать TRX, DeepWork, спин-класс, тяжелую атлетика, пилатес, йогу и функциональный фитнес", - сказала она.









Ришко нравится TikTok, танцевальные челленджи и добрые комментарии, которые мотивируют ее выкладывать больше видео. "Кроме того, теперь я действительно надеюсь вдохновить людей независимо от их возраста быть более активными, - говорит она. - Мне нравятся такие комментарии, как: "Вы вдохновляете","Вы доказываете, что возраст - это всего лишь число". Для меня это большая честь, и я до сих пор не могу поверить, что так много молодых людей следят за мной, ставят лайки и комментируют мои видео".





Ранее theLime рассказывал о Джоан Макдональд - болезненной пенсионерке, которая взялась за гантели и стала звездой фитнеса. Сегодня ей 75 лет, и ею восхищается даже Men's Health.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям