RU  UA

Узнать

На конкурсе "Мисс Украина" изменили требования к возрасту участниц - кто может подать заявку

Конкурс планируют провести в октябре

Организаторы национального конкурса красоты "Мисс Украина" изменили требования к возрасту участниц. Теперь заявку на участие в мероприятии могут подать девушки в возрасте от 17 до 26 лет. До 2021 года участвовать в смотре могли только красавицы не старше 25 лет.

Об изменениях требований к участницам сообщила глава комитета "Мисс Украина" Вероника Щипцова на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина".

Фото: instagram.com/missukraine_official

Кроме того, на конкурсе увеличился призовой фонд до 1 млн гривен. Таким образом, победительница конкурса "Мисс Украина-2021" получит денежный приз в размере 500 тысяч гривен, а не 400 тысяч как в прошлые годы, а обладательницы титулов "Мисс Земля" и "Мисс Интернешнл" - по 250 тысяч гривен каждая.

Среди нововведений - съемка реалити-шоу, которое откроет зрителям эксклюзивную информацию об участницах и бэкстейдж-шоу "Мисс Украина". Ролик будут снимать перед финалом, который планируют провести в столичном Дворце "Украина" в октябре 2021 года.

Щипцова отметила, что в этом году было принято решение изменить подход к подготовке конкурса, поскольку ему исполняется 30 лет. "Мы готовим яркое и масштабное шоу за всю историю конкурса", - сказала глава комитета "Мисс Украина".

Обладательница короны и престижного титула представит Украину на международном конкурсе "Мисс Мира" в декабре в Пуэрто-Рико.

Победительница конкурса "Мисс Украина-2019" Маргарита ПашаФото: instagram.com/missukraine_official

  • По случаю 30-летия конкурса "Мисс Украина" мы решили вспомнить историю Ольги Овчаренко, получившей звание первой украинской красавицы.
  • В 2019 году заветный титул самой красивой девушки нашей страны и корону получила харьковчанка Маргарита Паша. Что известно о "Мисс Украина-2019" - читайте здесь. В 2020 году проведение конкурса отменили из-за пандемии.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас Нино Катамадзе – грузинская певица, которая планировала переехать жить в Украину во время войны

Грузинская певица Нино Катамадзе, которая год назад заявляла о планах переехать в Украину, заявила, что останется в Грузии, чтобы продолжать помогать украинцам

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая