Лайм

Говорят, Филиппу Киркорову таки запретили въезд в Украину: в сети появился любопытный документ

При этом его имени нет в так называемом черном списке Минкульта

Активист Сергей Стерненко заявил, что российскому певцу Филиппу Киркорову все-таки запретили въезд в Украину сроком на три года. Он показал документ, в котором сказано, что запрет действует еще с 7 июня 2021 года.

Скриншот ответа от СБУ Олегу Стефанику, который поступил 16 июля, блогер опубликовал на своем YouTube-канале 3 августа. При этом Стерненко отмечает, что концерты Киркорова по-прежнему можно транслировать на украинском телевидении и радио.

Фото: Кадр из видео

Напомним, что 24 июня Филипп Киркоров пополнил так званый черный список Минкульта Украины - перечень лиц, которые представляют угрозу нацбезопасности государства. Основанием для запрета въезда в страну стали гастроли певца в оккупированный РФ Крым, а также открытая поддержка аннексии.

Впрочем, уже 27 числа имя Филиппа Киркорова неожиданно исчезло из "черного списка". В Минкульте заявили, что исключили российскую звезду из списка персон нон грата по просьбе СБУ.

На сегодняшний день на официальном сайте Минкульта, где есть весь перечень нежелательных лиц, имени Филиппа Киркорова нет. Поэтому вопрос о запрете пока остается открытым.

Фото: instagram.com/fkirkorov

  • Украина - не первая страна, которая внесла Киркорова в перечень нежелательных лиц. В январе артисту на 5 лет запретили въезд в Литву - таким образом в стране отреагировали на многократные визиты артиста в оккупированный Крым, которыми Киркоров не только нарушает законы Украины, но и "сознательно отрицает территориальную целостность и суверенитет государства", а также оправдывает агрессивную политику действующих властей РФ.

Самые интересные истории и новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них быстрее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям