Лайм

Новую олимпийскую коллекцию Барби-спортсменок раскритиковали из-за отсутствия куклы-азиатки

В сети недовольны дизайном новой линейки кукол

Компания Mattel выпустила коллекцию Барби-спортсменок, посвященную Олимпийским играм в Токио, и теперь вынуждена отбиваться от критики, пишет CNN.

Фото: https://www.instagram.com/barbie/

В коллекцию вошло пять кукол, представляющих пять новых видов спорта, включенных в программу Олимпийских игр в 2020 году: бейсбол/софтбол, спортивное скалолазание, карате, скейтбординг и серфинг. Помня об инклюзивности, Mattel сделали кукол с разными оттенками кожи. Увы, среди них не нашлось ни одной явно азиатской Барби.

Фото: https://www.instagram.com/barbie/

В социальных сетях многие выражают негодование из-за исключения азиатской куклы. Пользователи задаются вопросом, как Mattel могли забыть Барби-азиатку, когда Олимпиада проводилась в Токио - столице Японии.

"Mattel делает азиатов невидимыми, рекламируя самую "разнообразную линейку кукол"", - написала в Твиттере японско-американская художница Дрю Катаока.

Фото: https://www.instagram.com/barbie/

Инклюзивные и разнообразные куклы Барби оказались для компании хорошим маркетинговым ходом. За несколько недель до церемонии открытия Олимпийских игр в Токио Барби выпустила куклу, прообразом которой стала японская теннисистка Наоми Осака, и ее раскупили через несколько часов после выпуска.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Большая потеря: Приходько рассказала о трагедии в Трускавце и назвала причину смерти менеджера

Анастасия Приходько прокомментировала смерть менеджера Григория Красницкого – мужчина скончался на концерте певицы в результате инфаркта

Соломия Витвицкая трогательно поздравила любимого с новым званием в ВСУ и показала его фото

Украинская телеведущая Соломия Витвицкая опубликовала новое фото своего любимого-военного Алексея Ситайло и рассказала о его новом звании в ВСУ

Александр Положинский намекнул на проблемы со здоровьем и испугал фанатов видом своих глаз

Украинский музыкант и военнослужащий Александр Положинский показал фото с катетером в руке и зрачками разного размера, напугав поклонников