Лайм

Что грозит принцу Эндрю, если в США его признают виновным в сексуальном насилии

Американка подала иск против сына королевы Елизаветы II

Адвокат Вирджинии Джуффре, обвинившей принца Эндрю в сексуальном насилии, заявил, что сын королевы не сможет спрятаться за своим богатством и властью от правосудия.

В интервью BBC Дэвид Бойс предупредил, что Эндрю грозит заочное решение, если он проигнорирует гражданский иск, выдвинутый против него в США.

Принц Эндрю с дочерьми принцессой Евгений и принцессой БеатрисФото: Wikimedia

"Люди игнорируют суды на свой страх и риск. Для принца Эндрю было бы очень неблагоразумно игнорировать судебный процесс, - сказал он. - Если он это сделает, против него вынесут заочное решение, которое, по сути, будет приведено в исполнение не только в США, но практически во всех цивилизованных странах мира".

Гражданское разбирательство состоится в Нью-Йорке, даже если Эндрю и его юристы не будут участвовать. В случае признания вины принцу не грозит слушание по делу об экстрадиции, поскольку это касается только уголовных обвинений, а не гражданских дел.

В иске 37-летней Вирджинии Джуффре утверждается, что в возрасте 17 лет она стала жертвой торговли людьми, а принц Эндрю совершал с ней половые акты без ее согласия, зная, сколько ей лет и в каком положении она находится. Насилие якобы происходило трижды: в Лондоне, в Нью-Йорке и на Виргинских островах.

Адвокат Джуффре сказал, что он и его клиентка сделали все возможное, чтобы решить этот вопрос, но принц Эндрю не захотел урегулировать спор и отрицал свою причастность к сексуальной эксплуатации девушки, завербованной его покойным другом Джеффри Эпшетйном. Бойс заявил, что Джуффре хотела получить компенсацию ущерба и пожертвовать деньги благотворительной организации, которая помогает жертвам секс-торговли.

  • Представители принца Эндрю отказываются комментировать иск Джуффре. В 2019 году в интервью BBC герцог Йоркский сказал, что не помнит, чтобы встречался с ней.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото