Лайм

Instagram извинился за цензуру постера нового фильма с Пенелопой Крус

Изображение удалили из-за строгих правил в отношении наготы

Instagram извинился за удаление официального постера нового фильма Педро Альмодовара "Параллельные матери" из-за того, что на нем изображен женский сосок. Представители соцсети прокомментировали недоразумение после того, как дизайнер плаката Хавьер Хаэн пожаловался на цензуру.

"Изначально мы удалили несколько экземпляров этого изображения из-за нарушения наших правил относительно наготы. Но мы делаем исключения и допускаем наготу при определенных обстоятельствах, например, если она имеет явно художественный контекст. Следовательно, мы восстановили публикацию с постером фильма Альмодовара и приносим извинения за возникшую путаницу", - говорится в заявлении компании.

Давние правила Facebook и Instagram в свое время вдохновили движение #FreetheNipple, который используется многими художниками и знаменитостями для изображения женских сосков. На мужские соски запрет не распространяется.

Хавьер Хаэн сказал AP, что после удаления постера получил личную поддержку Педро Альмодовара, потому решился опубликовать его еще раз.

"Он сказал мне, что снимал фильмы с постерами всю свою жизнь, задолго до Instagram, и продолжит делать это и после Instagram, - сказал дизайнер. - Это наверное первый образ, который я увидел, когда родился. И тут компания Instagram говорит мне, что моя работа опасна, что люди не должны ее видеть, что она порнографическая. Они говорят, что их технологии не могут различать контекст. Мне плевать. Тогда измените свою технологию".

Фильм "Параллельные матери" с Пенелопой Крус в главной роли откроет Венецианский кинофестиваль 1 сентября. Он расскажет о двух беременных женщинах разного возраста, которые встречаются в больнице накануне родов. Их жизни будут идти параллельно, пока они воспитывают детей и меняются под влиянием времени и обстоятельств.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Что сейчас с эпатажной звездой "Евровидения" Неттой, которая пела с alyona alyona во время войны в Украине

Нетта Барзилай выпускает песни на иврите и занимается волонтерством – израильская певица не говорит о войне в Украине

Организаторы "Евровидения-2024" показали, какой будет главная сцена масштабного песенного конкурса

Организаторы Евровидения-2024 показали, как будет выглядеть главная сцена - песенный конкурс пройдет в городе Мальме, Швеция

Юрий Фелипенко мобилизовался в ВСУ: актер присоединился к подразделению "Ахиллес"

Звезда сериалов "Колір пристрасті" и "Обіцянка Богу" актер Юрий Фелипенко вступил в ряды ВСУ