Лайм

Вышел трейлер фильма "Носорог" Олега Сенцова о лихих 90-х

Мировая премьера фильма состоится уже в эту пятницу на кинофестивале в Венеции

В сети появился трейлер криминальной драмы "Носорог" Олега Сенцова. Мировая премьера фильма о лихих 90-х состоится уже в эту пятницу на 78-м кинофестивале в Венеции - его покажут в программе "Горизонты".

В центре сюжета - преступник по кличке Носорог, жизнь которого круто меняется после знакомства с неким загадочным человеком. Сам же Сенцова называет фильм не историей о бандитах, а "историей страны".

Картина Сенцова выиграла питчинг Госкино еще в 2012 году, но начать работу над ней режиссер не успел из-за незаконного заключения в российской тюрьме. Через пять лет освобожденный Сенцов вернулся к съемкам, а тем временем государственная поддержка проекта выросла с 3,9 млн гривен до 25 млн.

Ранее в сети также появился официальный постер.

"Носорог", фильм Олега СенцоваФото: Facebook / @oleg.sentsov

Главную роль в картине сыграл активист Сергей Филимонов - участник боевых действий на востоке Украины, лидер молодежного движения "Гонор", бывший руководитель общественно-политических движений "Цивільний корпус Азов" и "Національний корпус" в Киеве.

  • "Носорог" - одна из трех украинских картин, которые в этом году приняли участие в Венецианском кинофестивале на острове Лидо. В программе "Горизонты" также участвует фильм "Цензорка" ("107 матерей") Петера Керекеша, а в основном конкурсе фестиваля - лента Валентина Васяновича "Отблеск".

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая

Жена Виктора Розового рассказала о его реабилитации после серьезного ранения на фронте

Что известно о состоянии здоровья комика Виктора Розового, получившего тяжелую травму – защитник планирует реабилитацию за границей

Позитив после длительного молчания рассекретил свою любимую: кто покорил сердце исполнителя

Алексей Завгородний из группы Время и Стекло подтвердил роман с танцовщицей Юлией Сахневич - артист показал романтическое видео