RU  UA

Узнать

Школы в США запрещают костюмы из "Игры в кальмара" на Хэллоуин - сериал назвали слишком жестоким

Под запретом оказались зеленые спортивные костюмы и красные комбинезоны

Несколько начальных школ в штате Нью-Йорк (США) запретили детям наряжаться на Хэллоуин в костюмы из "Игры в кальмара".

NY Post пишет, что директора учебных заведений разослали родителям электронные письма, в которых корейский сериал Netflix назвали слишком жестоким.

Фото: Getty Images

"Из-за опасений по поводу насильственного характера "Игры в кальмара", она не подходит для обсуждения в школе. Кроме того, костюмы на Хэллоуин из этого шоу не соответствуют нашим требованиям из-за потенциального агрессивного послания", - говорится в письме.

Зеленые спортивные костюмы и красные комбинезоны героев "Игры в кальмара" - не единственные запретные наряды. Такая же участь в свое время постигла маски знаменитых убийц из фильмов "Пятница, 13-е", "Крик" и "Хэллоуин".

Фото: Netflix

"Никакие предметы, которые можно интерпретировать как оружие, не должны попадать в школу, включая игрушечные мечи или пистолеты, а костюмы не должны быть слишком кровавыми или страшными, чтобы не напугать наших младших школьников", - объяснил директор одной из школ.

  • Сериал "Игра в кальмара" рассказывает о неблагополучных должниках из Южной Кореи, которые соглашаются сыграть в смертоносные детские игры за огромный денежный приз. В течение месяца после выпуска шоу посмотрело более 111 млн зрителей, что сделало его самым популярным сериалом Netflix за всю историю.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям