Лайм

У звезды оскароносного фильма "Паразиты" обнаружили рак: актриса перенесла операцию

Из-за болезни девушка на время прервала съемки

У южнокорейской актрисы Пак Со Дам, которая сыграла одну из главных ролей в оскароносном фильме "Паразиты", диагностировали папиллярный рак щитовидной железы. Она узнала об этом во время регулярного медицинского осмотра.

Фото: instagram.com/sodam_park

В агентстве актрисы ArtistCompany заявили, что 30-летняя Пак уже перенесла одну операцию. Папиллярный рак является наиболее распространенным типом рака щитовидной железы, сообщили в национальной службе здравоохранения Великобритании (NHS).

Также уточняется, что в большинстве случаев новообразование поражает людей в возрасте до 40 лет, особенно женщин. Этот тип рака щитовидной железы легче поддается лечению, нежели другие виды.

"Девять из десяти людей живы через 5 лет после обнаружения рака щитовидной железы. Многим из них удается вылечиться, они живут полноценной жизнью", - говорится в сообщении NHS.

Фото: instagram.com/sodam_park

Внезапная болезнь Пак нарушила планы съемок фильма "Специальная доставка", что сильно разочаровало актрису.

"Пак Со Дам сейчас усердно занимается своим лечением, восстанавливается после операции. ArtistCompany сделает все возможное, чтобы этот процесс прошел как можно легче и быстрее", - отметили в агентстве.

Пак Со Дам снялась в ряде южнокорейских фильмов и сериалов: "Священники" (2015) и "Безмолвные" (2015), а картина "Паразиты" принесла ей славу и любовь зрителей.

Лента "Паразиты" стала первой неанглоязычной и первой южнокорейской, которая получила награду "Лучший фильм" на церемонии вручения премии "Оскар" в феврале 2020 года. В этой ленте Пак сыграла Ким Ки Чон, девушку из бедной семьи, которая притворилась арт-терапевтом, чтобы получить желаемую работу.

  • Ранее девушка согласилась дать свое видео для фильма и не знала, как ей повезло - это были "Паразиты". Жительница Канады Брианна Грей в свое время дала обыкновенный ролик, записанный на смартфон, кинопродюсерам. Тогда она и думать не могла, что войдет в историю.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям