Лайм

Королева Елизавета отказалась от давней рождественской традиции из-за опасений по поводу COVID-19

Монарх все праздники проведет дома

Елизавета II вынуждена была пересмотреть свои планы на рождественские каникулы и отказаться от традиционной поездки в Сандрингем. Это случилось через неделю после того, как она отменила рождественский обед.

Такое решение монарха связывают с тем, что в Великобритании повысилось количество заболевших коронавирусом, поэтому необходимо по возможности соблюдать меры безопасности. Британская королева все праздники проведет в Виндзорском замке.

Фото: Getty Images

Также известно, что ежегодная семейная прогулка в церковь рождественским утром, столь популярная среди поклонников королевской семьи, не состоится в этом году. Согласно традиции, члены королевской семьи приезжали в гости к королеве рано утром в канун Рождества, где открывали свои подарки. На Рождество семья посещала службы в церкви Святой Марии Магдалины, после чего возвращалась в Сандрингем-хаус на праздничный обед. Это уже второй год подряд, когда Ее Величество пропускает поездку в Сандрингем из-за пандемии.

По словам инсайдера, в Виндзоре к королеве в гости будут приходить члены королевской семьи на протяжении всех рождественских каникул. Но это будет первое Рождество, которое глава престола встретит без своего супруга принца Филиппа – его не стало в апреле в возрасте 99 лет.

Фото: Getty Images

Напомним, осенью 95-летняя Елизавета II несколько недель подряд работала в облегченном режиме, поскольку решила прислушаться к рекомендациям медиков. После этого она отменила несколько поездок и мероприятий. В октябре 2021 года монарх провела одну ночь в больнице.

  • В Виндзорском замке Елизаветы II уже нарядили рождественскую елку. Праздничное дерево королевских масштабов установили в зале Святого Георгия.
  • Принц Чарльз рассказал о здоровье королевы Елизаветы. В последние месяцы королеве рекомендовали использовать трость для передвижения на мероприятиях, отказаться от верховой езды и мартини.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям