Лайм

Умер актер Арнис Лицитис - звезда "Мушкетеров" и "Узника замка Иф"

Ему было 76 лет

В Риге на 77-м году жизни скончался латвийский и советский актер театра и кино Арнис Лицитис. О кончине артиста сообщил его друг, спортивный фотограф Зигизмундс Залманис. Причину смерти он не уточнил.

"Нас покинул выдающийся актер, милый и приятный человек и, наконец, мой друг Арнис Лицитис. Трудно что-либо говорить. Он сейчас на другой сцене, встретится с другими киноактерами, и будет играть роли в другом месте... Арни, на небесах все лучше, чем было здесь. Всех благ, "Аль Капоне", - написал он на странице в Facebook, сопроводив пост фотографиями с актером.

За свою карьеру Лицитис сыграл в более ста фильмах и сериалах. Особенно он много снимался в 1980-е годы. Арнис был единственным латвийским киноактером, которого в советских фильмах не приходилось дублировать - он в совершенстве владел русским языком.

Самые известные картины с его участием: "Фаворит", "Большая - малая война", "Братья Рико", "Долгая дорога в дюнах", "Где-то плачет иволга...", "Одиночное плавание", "Воры в законе", "Узник замка Иф", "Мушкетеры двадцать лет спустя", "Марш Турецкого-4", "Каменская-5", "Ранетки".

Кадр из фильма "Узник замка Иф"Фото: kino-teatr.ru

  • На 75 году жизни умер Мит Лоуф - певец и актер, сыгравший Боба в фильме "Бойцовский клуб". Лауреата "Грэмми" не стало вечером 20 января.
  • Ранее актер фильмов "Ганнибал: Восхождение", "Сен-Лоран" и "Долгая помолвка" Гаспар Ульель умер после несчастного случая на лыжах. Звезде французского кино было 37 лет.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны