Лайм

Умер французский модельер Тьерри Мюглер - создатель уникальных нарядов знаменитостей

В 1973 году дизайнер выпустил свою первую коллекцию

В возрасте 73 лет умер легендарный французский модельер Тьерри Мюглер, который создавал неповторимые наряды для многих знаменитостей. Причина смерти не уточняется.

О трагическом известии сообщили представители звезды в Instagram. "Мы опустошены, сообщая о кончине г-на Манфреда Тьерри Мюглера в воскресенье, 23 января 2022 года. Пусть его душа покоится с миром", - говорится в публикации.

Тьерри Мюглер с Ириной Шейк и Карди БиФото: instagram.com/manfredthierrymugler

Мюглер родился 21 декабря 1948 года в Страсбурге, Франция. Он начал заниматься дизайном в 1970-х годах. В 1973 году дизайнер создал свою первую коллекцию женской одежды под названием Cafe de Paris, а в 1978 году открыл первый бутик. Тьерри настолько любил театральные постановки, что превращал каждое дефиле в феерическое шоу. Воплощением идеальной женской красоты для Мюглера была модель Джерри Холл.

После того, как, занимаясь в тренажерном зале, модельер уронил себе на голову штангу, ему пришлось сделать много операций на лице. После этого инцидента внешность знаменитости заметно изменилась. "Настало время, когда я сказал себе: давай приведем все в порядок, чтобы идти дальше и выше", - заявил тогда Мюглер о пластических операциях.

Фото: instagram.com/manfredthierrymugler

Из мира моды Тьерри ушел в 2002 году, а в 2010 году он основал собственный бренд под названием Mugler, которым в настоящее время руководит дизайнер Кейси Кадвалладер.

Мюглер является автором уникальных костюмов для мирового турне Бейонсе "I Am…" в 2009 году. В 2019 году он создал то самое знаменитое платье, в котором Ким Кардашьян появилась на Met Gala. "Он представлял меня мокрой калифорнийской девушкой, выходящей из океана. Его показы на подиуме были самыми легендарными и культовыми за всю историю", - заявила тогда Ким.

Ким Кардашьян на Met GalaФото: instagram.com/manfredthierrymugler

Ким КардашьянФото: instagram.com/manfredthierrymugler

Карди БиФото: instagram.com/manfredthierrymugler

Дэвид БоуиФото: instagram.com/manfredthierrymugler

Его смелые модели также носили такие знаменитости: Леди Гага, Мадонна, Карди Би, Синди Кроуфорд, Джордж Майкл, Дэвид Боуи, Николь Кидман, Меган Фокс, Кэти Перри, Рианна и многие другие.

  • Умер актер Арнис Лицитис - звезда "Мушкетеров" и "Узника замка Иф". О кончине артиста сообщил его друг, спортивный фотограф Зигизмундс Залманис. Причину смерти он не уточнил.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Елена Зеленская в вышитой рубашке и модных палаццо встретилась с королевой Дании

Елена Зеленская встретилась с королевой Дании Мэри – первая леди появилась на встрече в брендовой вышиванке и модных брюках

Испугалась невероятно: Анастасия Приходько попала в ДТП из-за выбоин на трассе

Анастасия Приходько попала в ДТП по дороге на концерт - певица вышла на связь в соцсетях и рассказала подробности аварии

Известный ветеран рассказал, как Кухар и Стоянов за границей зарабатывают на российском балете

Александр Терен рассказал, как отказался сотрудничать с Екатериной Кухар и Александром Стояновым из-за российского балета в репертуаре