Лайм

Елена Зеленская назвала 3 украинские песни, которые поддерживают ее во время войны

По словам первой леди, музыка в такую тяжелую минуту очень необходима

Елена Зеленская, которая недавно призналась, как общается с мужем во время войны, поделилась, какую музыку сейчас слушает. В ее списке оказались композиции Святослава Вакарчука, Кристины Соловий и Виктора Павлика.

Об этом супруга президента рассказала на своей странице в Instagram. По ее словам, музыка в столь трудную минуту очень необходима. "Мир знает украинскую музыку. И для него она крутая. Помните, как под Руслану он выучил "Дикие танцы" на "Евровидении-2004"? А как плакал под историю рода и народа от Джамалы в 2016-м? "Лаша тумбай -2007" от Верки Сердючки – до сих пор мировой дискохит. Кстати, с прошлой недели это официально – "Раша, гудбай", об этом сообщил сам Андрей Данилко. А группа KAZKA и их "Плакала", "Vidlik" от ONUKA. Музыка является особенной для нас. Песнями наполнена жизнь каждого украинца. Сколько тысяч признаний в любви было сделано под "Океан Эльзы"? А кто не пел под гитару "Лиш вона" "Плача Иеремии" или не имел в плеере хитов Кузьмы Скрябина?" – поинтересовалась Зеленская.

Фото: instagram.com/olenazelenska_official

"И сейчас в наших сердцах тоже звучит музыка, стоит только прислушаться… Мечтаю, чтобы европейцы ежечасно слышали песни украинских исполнителей. Так что давайте вместе создадим перечень этих композиций. Мой личный топ-3 сейчас: "Така, як ти" Святослава Вакарчука, "Ні обіцянок, ні пробачень" Виктора Павлика, "Тримай" Кристины Соловий", - поделилась первая леди.

Фото: Getty Images

"Наша песня – это то, что не уничтожить. Она имеет особую суперсилу – давать нам жизнь и силы, поднимать боевой дух. Поэтому именно сейчас совместно с Минкультом мы реализуем инициативу, благодаря которой украинская песня зазвучит еще громче", - заявила супруга президента. Она объяснила, что Министерство уже имеет предварительные договоренности с Европейским союзом радиовещания о том, чтобы каждый час в европейских радиоэфирах начинался с песен независимой Украины.

  • Тем временем Женя Галич и Саша Чемеров выпустили песню "Досить". Новый трек музыканты посвятили украинским бойцам, которые уже четвертую неделю героически борются с российскими оккупантами.
  • А также Сергей Бабкин изменил текст песни "Я солдат", чтобы поднять боевой дух украинцев. Популярный хит обрел новую жизнь и смысл.

Интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них быстрее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям