Лайм

Дочь путинского пропагандиста Владимира Машкова в США выступила против войны в Украине

Актриса высказала свою позицию

Российская актриса Мария Машкова выступила против войны несмотря на то, что ее отец, актер Владимир Машков, активно поддерживает Путина и был одним из участников пропагандистского концерта в Лужниках.

Звезда сериала "Не родись красивой", которая живет с семьей в США, дала интервью CNN, в котором осудила вторжение России в Украину.

Фото: instagram.com/masha_mashkova_official

"То, что происходит сейчас, невозможно было представить, допустить. И то, что многие россияне, в том числе мой папа, верят в то, что насилие можно как-то оправдать - разбивает мне сердце. Но это ничто в сравнении с тем, что сейчас переживает украинский народ, умирая", - сказала Мария.

Актриса подчеркнула, что в Украине у нее много друзей и коллег, но ни один из них не ненавидел ее за то, что она россиянка. И ни один из них не просил, чтобы его "спасал мистер путин".

На вопрос относительно того, действительно ли многие жители РФ верят в "спецоперацию", украинских нацистов и т.д., Мария ответила так: "Вчера я говорила по телефону с моим отцом и теперь я верю, что, к сожалению, да."

Фото: instagram.com/masha_mashkova_official

"Он попросил меня немедленно возвращаться в Россию, взять с собой моих дочерей, быть хорошей россиянкой, извиняться за измену и быть с русским народом, с моим народом, помогать бороться против украинских нацистов, - добавила Машкова.

Мария не стала скрывать, что решение выступить против отца далось ей нелегко, но она не могла поступить иначе, ведь она не только дочь, но и мама. Учитель ее дочери по имени Даня живет в Киеве, и когда началась война ее дочь была очень напугана.

"Мы постоянно созванивались с Даней. И через Даню я говорю сейчас. Я знаю, что значит для него то, когда падают бомбы. И из-за того, что это может означать для моей дочери потом в жизни", - объяснила актриса.

Фото: instagram.com/masha_mashkova_official

Позже Мария записала видео для россиян с призывом не верить фашистской пропаганде и остановить войну.

"Знаю, что говорить мне легче. Я в другой стране. Не надо выбирать мои дети или тюрьма. Поэтому говорю. Вот только пришлось отца ослушаться. Но это ничто по сравнению со смертями, которые продолжаются в эту секунду. Со всех сторон. Остановите войну, отцы! Одна из дочерей", - сказала Машкова в Instagram.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Masha Mashkova (@masha_mashkova_official)

Новини партнерів

Читайте также

Обстоятельства выясняются: в полиции прокомментировали смерть концертного менеджера Анастасии Приходько

У Анастасии Приходько умер концертный менеджер - о трагедии в Турскавке высказалась полиция Львовской области

Что произошло с Селин Дион и какая редкая болезнь заставила ее исчезнуть со сцены

Чем больна Селин Дион и как она выглядит сейчас - в 2022 певица впервые рассказала, что у нее неизлечимое неврологическое заболевание

Леонардо Ди Каприо заподозрили в помолвке: на руке его девушки заметили драгоценное кольцо

Девушку Леонардо Ди Каприо Витторию Черетти увидели с кольцом на пальце - СМИ подозревают, что пара могла обручиться