Лайм

Я сделал достаточно: Джим Керри заявил о завершении карьеры в кино

Актер решил отдохнуть после 45 лет съемок

Вслед за Брюсом Уиллисом, который завершил карьеру в связи с серьезной болезнью, Джим Керри тоже объявил об уходе из кино. Об этом 60-летний актер рассказал 31 марта в новом интервью "Access Hollywood".

"Я ухожу на пенсию. Я говорю довольно серьезно, — сказал он. — Разве что ангелы принесут мне какой-то сценарий, написанный золотыми чернилами, и я пойму, что людям очень важно это увидеть. Я мог бы продолжить путь, но у меня перерыв. Мне очень нравится моя спокойная жизнь, я очень люблю рисовать на холсте, я очень люблю свою духовную жизнь, и я чувствую — и это то, что вы, возможно, никогда не услышите от другой знаменитости — с меня достаточно. Я сделал достаточно. Мне хватит".

Фото: Getty Images

Джим Керри - один из самых успешных комедийных актеров в истории. В 80-х годах он начинал карьеру со стендапа, появлялся в нескольких вечерних шоу. Как актер он получил известность благодаря сериалу "В ярких краска", где играл разные роли. Вскоре случился его кассовый порыв - фильм "Эйс Вентура: Розыск домашних животных". Самой знаковой ролью актера стала "Маска", но в его послужном списке есть множество хитов - "Тупой и еще тупее", "Бэтмен навсегда", "Лжец, лжец", "Брюс Всемогущий", "Гринч - похититель Рождества".

В карьере Джима Керри также были сильные драматические роли - "Шоу Трумена", "Вечное сияние чистого разума", "Число 23", сериал "Шучу". Последний фильм с его участием - "Соник 2", премьера которого должна состояться 8 апреля 2022 года.

  • Среди других новостей мира кино - визит Кэри Фукунаги в Украину. После недели во Львове режиссер "Настоящего детектива" и "007:Не время умирать" отправился в Киев.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям