Лайм

На одной сцене с Билли Айлиш: Kalush Orchestra выступят на одном из крупнейших фестивалей мира

Украинский коллектив споет на Glastonbury Festival

После победы на "Евровидении-2022" группа Kalush Orchestra отправилась в европейский тур в поддержку Украины. Вечером 24 июня рэп-коллектив выступит на крупнейшем музыкальном фестивале Великобритании - "Гластонбери" (Glastonbury). Украинцы споют на одной сцене с мировыми звездами, такими как Билли Айлиш и Кендрик Ламар.

Об этом музыканты рассказали на своей странице в Instagram. "У нас каждый день новый город и новая страна, но каждый раз одинаковый фидбек - "Пацаны из Украины выступили круче всех". Дальше - больше, это только начало...", - написали участники Kalush Orchestra.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KALUSH (@kalush.official)

Glastonbury Festival - одно из крупнейших культурных мероприятий лета, происходящих в Великобритании. Фестиваль проходит в Юго-Западной Англии, в графстве Сомерсет, на ферме Worthy Farm, расположенной между деревнями Пилтон и Пилль, в нескольких километрах от небольшого городка Гластонбери.

В 2022 году мероприятие проходит с 22 по 26 июня. Программа каждого дня фестиваля насыщена концертами звезд первой величины и всевозможными перформансами, которые устраиваются на нескольких десятках сцен. Гости Glastonbury Festival в основном располагаются в огромном палаточном лагере.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Glastonbury Festival (@glastofest)

  • В этом году украинская группа Kalush Orchestra победила на "Евровидении", поэтому, согласно правилам, Украина должна принять следующий конкурс у себя. К сожалению, военные действия, которые не прекращаются, делают невозможным это. Европейский вещательный союз принял окончательное решение не проводить "Евровидение-2023" в Украине.
  • Ранее мы писали, что Суспільне выпустит документальный фильм о победителях "Евровидения-2022" Kalush Orchestra. Картина расскажет о жизни музыкантов до триумфа в Турине.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны