Лайм

Командиры меня берегут: Фагот из "ТНМК" рассказал, что делает в добровольческом батальоне

Олег Михайлюта присоединился к добробату "Реванш"

Все больше украинских знаменитостей присоединяется к рядам защитников страны. Тарас Тополя из группы "Антитіла" находится на передовой в составе ТРО, Александр Положинский вступил в ВСУ и служит стрелком, а Андрей Хлывнюк из "Бумбокса" присоединился к отдельному подразделению патрульной полиции и отправился на Донбасс.

Фото: https://www.instagram.com/tnmkongo/

Олег "Фагот" Михайлюта из группы "ТНМК" тоже не стал ограничиваться культурным фронтом. Музыкант показал сделанные на учениях фотографии и рассказал, что делает в добровольческом батальоне "Реванш". В него он вступил после того, как не смог присоединится к теробороне Киева.

"На ноль меня так и не пустили. Командиры батальона меня берегут. Троллят меня, что слишком дорогой, чтобы меня пускать в какие-то передряги. Но я начинаю учиться. Мне бушмастер такой красивый подогнали друзья из ветеранки - с ними нужно научиться работать, - говорит Михайлюта в интервью "Украинской правде". - Потом прошел курс такмеда у Дениса Суркова. Теперь я горло могу перерезать, но чтобы человек выжил. Трубочку, катетер вставить, декомпрессию легких сделать при пневмотораксе. Мне иногда тяжело себе представить, что я на деле это когда-то могу применить, но нужно знать все".

Фото: https://www.instagram.com/tnmkongo/

Музыкант рассказал, что до этого выполнял задания в тылу, побывал в Харькове, а теперь готовится к благотворительным концертам в поддержку Украины. Также страну защищают его коллеги по группе и сцене.

"Наш гитарист в ВСУ, басист в Нацгвардии, но сейчас где-то в подготовительном лагере на Западе. Гитарист в ВСУ, контракт подписал. Даже вдвоем с дочерью - она военный кинолог, - рассказал Фагот. - Сейчас такие времена, что все помогают всем, и это прекрасно. Я могу сказать о тех, кого я знаю: Тарас Тополя в Харькове на позициях. Я Дизеля (гитариста Green Grey) встретил в Северной Салтовке. Славик Пилунский, гениальный оператор, который снял кучу фильмов и 9 наших клипов, тоже стоит под Харьковом. Хлывнюк служит в батальоне "София". Многие поняли, что к песням нужно еще что-то добавить".

Фото: https://www.instagram.com/tnmkongo/

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас Нино Катамадзе – грузинская певица, которая планировала переехать жить в Украину во время войны

Грузинская певица Нино Катамадзе, которая год назад заявляла о планах переехать в Украину, заявила, что останется в Грузии, чтобы продолжать помогать украинцам

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая