Лайм

Концепт в каждой детали: Джамала поделилась эмоциями от выступления на фестивале "Гластонбери" в Британии

Певица выступила на Glastonbury Festival

Ежегодно в Великобритании проходит музыкальный фестиваль "Гластонбери" (Glastonbury). Выступить на одном из крупнейших культурных мероприятий лета - мечта каждого музыканта, и в этом году она осуществилась у группы Kalush Orchestra и певицы Джамалы.

В 2022 году мероприятие проходило с 22 по 26 июня. Программа каждого дня фестиваля была насыщена концертами звезд первой величины и всевозможными перформансами, которые устраивались на нескольких десятках сцен. Победительница "Евровидения-2016" выступила на сцене Toad Hall 25 числа, и спустя несколько дней поделилась эмоциями в Instagram.

Фото: instagram.com/jamalajaaa

"И хотя это музыкальный фест, музыка здесь – все-таки не №1 (даже с Билли Айлиш, Полом Маккартни и Кендриком Ламаром в лайнапе). Абсолютная свобода – ощущение, которое собирает тысячи людей каждый год. Когда проходит магия и хорошие саундтреки идут бонусом". - отметила Джа под серией красочных снимков с фестиваля.

Фото: instagram.com/jamalajaaa

"А еще здесь концепт в каждой детали: декорации, экологичность… Прониклась атмосферой в Green Fields, где меня поселили. Был полный into the wild: со сном в палатке и с электричеством от солнечных батарей, которое включали по расписанию. Масштабы просто вау: только эта территория - как Житомир по размеру", - добавила она.

Фото: instagram.com/jamalajaaa

Накануне певица рассказывала, что очень переживала за свое выступление, ведь не знала, сможет ли ее команда добраться до Glastonbury Festival. К счастью, коллектив Джамалы доехал до фермы Worthy Farm неподалеку городка Гластонбери, где проходит фестиваль.

"И среди этого праздника в первую ночь я осталась совсем одна в своей юрте. Погрустила, поплакала… А потом снова ожила - когда бэнд доехал почти полным составом. Наше выступление задержалось на час и состоялось аж в 3 ночи. Но все дождались и мегасильно поддержали. Благодарю вас!", - написала украинская певица.

Фото: instagram.com/jamalajaaa

А вознаграждением за все переживания было выступление с этно-хаус группой "ДахаБраха" на главной сцене "Гластонбери". До этого на ней никогда не пели украинские музыканты.

Фото: instagram.com/jamalajaaa

Фото: instagram.com/jamalajaaa

Фото: instagram.com/jamalajaaa

Фото: instagram.com/jamalajaaa

Фото: instagram.com/jamalajaaa

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны