Лайм

Звезда "Сватов" Добронравов впервые продемонстрировал свою позицию по поводу войны в Украине

Актер поддержал геноцид украинцев

Российский актер Федор Добронравов, который сыграл главную роль в популярном сериале "Сваты", впервые с начала военных действий публично продемонстрировал свое отношение к войне в Украине. Он навестил раненых оккупантов в больнице, где пожелал захватчикам скорейшего выздоровления.

"Все будет хорошо", - сказал Добронравов, когда находился в палате российских солдат. Соответствующее видео уже распространили в сети российские СМИ.

Также в ролике можно увидеть, как Добронравов говорит с военнослужащими, которые бомбили мирные украинские города. После этого актер начал раздавать автографы всем желающим.

Напомним, в ноябре 2017 года СБУ запретила знаменитости въезд в Украину сроком на 3 года в связи с посещением актером оккупированного Крыма и поддержкой аннексии полуострова Россией. После чего Министерство культуры Украины внесло Добронравова в Перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности. Это решение звезда "Сватов" назвал "глупым постановлением".

Фото: instagram.com/dobronravov_officialfan

В марте 2019 года Окружной админсуд Киева отменил постановление Минкульта о внесении Добронравова в Список лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины. Сам актер отреагировал на решение суда заявлением, что он "рад, что суд разрешил ему приезжать в Украину".

Позже общественные активисты призвали СБУ подать апелляцию и добиться отмены решения Киевского окружного суда. В мае 2019 года стало известно, что Шестой апелляционный административный суд Киева не удовлетворил апелляционные жалобы Службы безопасности Украины и Государственного агентства по кино на решение суда о снятии запрета с сериала "Сваты" и отмене запрета на въезд в Украину Добронравову.

Фото: instagram.com/dobronravov_officialfan

  • Недавно коллега Добронравова Татьяна Кравченко тоже впервые высказалась о войне в Украине. Актриса, которая родилась и выросла в Донецке, заявила, что не может спокойно наблюдать за тем, как "ее родная страна превращается в фашиствующее государство".

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Александр Положинский намекнул на проблемы со здоровьем и испугал фанатов видом своих глаз

Украинский музыкант и военнослужащий Александр Положинский показал фото с катетером в руке и зрачками разного размера, напугав поклонников

Пренткович и Гонковский впервые прокомментировали свое местонахождение после переезда из Украины

Таня Пренткович сообщила, что находится в Риме - муж блогерши также рассказал, что жизнь его семьи полностью изменилась

Америка - это не мое: Alyosha рассказала о жизни за границей с детьми

Певица Alyosha и жена Тараса Тополи призналась, что жизнь в Америке для нее была "депрессивной"