Лайм

Назвала Украину "фашиствующим государством": что звезда "Сватов" Татьяна Кравченко думает о войне

В 2015 году актрисе был запрещен въезд в нашу страну

Если Анна Кошмал, которая сыграла роль Жени Ковалевой в популярном сериале "Сваты", еще в первые дни вторжения осудила РФ и призвала россиян выступать против войны, то ее коллега не продемонстрировала такой позиции. Российская актриса Татьяна Кравченко, сыгравшая Валентину Будько, после 24 февраля никак не высказывалась о нападении РФ на Украину.

Только сейчас, спустя несколько месяцев, один из режиссеров "Сватов" Эдуард Радзюкевич в комментарии российским СМИ заявил, что ему известна позиция Кравченко касательно войны в нашей стране. Он отметил, что актриса, которая родилась в Донецке, не может спокойно наблюдать за тем, как "ее родная страна превращается в фашиствующее государство".

Фото: instagram.com/tatyana.kravchenko_eduardovna

Кроме того, Радзюкевич также прокомментировал позицию Анны Кошмал: "Сейчас они что угодно сделают, чтобы засветиться. Это однозначно какая-то дешевая самореклама. Начали забывать о девочке, вот она о себе напоминает. У нас у всех же деды воевали в Великой Отечественной, так что здесь все понятно – дешевый пиар да и только".

Фото: instagram.com/smorkovkina

Напомним, исполнительнице роли Валюхи Татьяне Кравченко с 2015 года запрещен въезд на территорию Украины. Запрет был наложен из-за того, что она поддержала оккупацию Донбасса и аннексию Крыма. Более того, пока в нашей стране продолжается полномасштабная война и гибнут люди, российская актриса продолжает работать в Москве и гастролировать по России.

Фото: instagram.com/tatyana.kravchenko_eduardovna

Кравченко родилась в городе Сталино (Донецк). Отец Татьяны - Василий Дмитриевич Токарев, умер, когда ей было 3 месяца. Девочку воспитывала мать – Эмилия Ивановна Карлаш и отчим – Эдуард Семенович Яковлев. О том, что Эдуард Семенович не был ей родным отцом, она узнала в возрасте 10 лет.

В 1970 году окончила среднюю школу №20 в городе Донецк, после чего подала документы на химический факультет Донецкого государственного университета, однако не прошла по конкурсу. В 1971 году Татьяна уехала в Москву поступать в театральный институт.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! пишитесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям