RU  UA

Узнать

Звезда "Сватов" Добронравов впервые продемонстрировал свою позицию по поводу войны в Украине

Актер поддержал геноцид украинцев

Российский актер Федор Добронравов, который сыграл главную роль в популярном сериале "Сваты", впервые с начала военных действий публично продемонстрировал свое отношение к войне в Украине. Он навестил раненых оккупантов в больнице, где пожелал захватчикам скорейшего выздоровления.

"Все будет хорошо", - сказал Добронравов, когда находился в палате российских солдат. Соответствующее видео уже распространили в сети российские СМИ.

Также в ролике можно увидеть, как Добронравов говорит с военнослужащими, которые бомбили мирные украинские города. После этого актер начал раздавать автографы всем желающим.

Напомним, в ноябре 2017 года СБУ запретила знаменитости въезд в Украину сроком на 3 года в связи с посещением актером оккупированного Крыма и поддержкой аннексии полуострова Россией. После чего Министерство культуры Украины внесло Добронравова в Перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности. Это решение звезда "Сватов" назвал "глупым постановлением".

Фото: instagram.com/dobronravov_officialfan

В марте 2019 года Окружной админсуд Киева отменил постановление Минкульта о внесении Добронравова в Список лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины. Сам актер отреагировал на решение суда заявлением, что он "рад, что суд разрешил ему приезжать в Украину".

Позже общественные активисты призвали СБУ подать апелляцию и добиться отмены решения Киевского окружного суда. В мае 2019 года стало известно, что Шестой апелляционный административный суд Киева не удовлетворил апелляционные жалобы Службы безопасности Украины и Государственного агентства по кино на решение суда о снятии запрета с сериала "Сваты" и отмене запрета на въезд в Украину Добронравову.

Фото: instagram.com/dobronravov_officialfan

  • Недавно коллега Добронравова Татьяна Кравченко тоже впервые высказалась о войне в Украине. Актриса, которая родилась и выросла в Донецке, заявила, что не может спокойно наблюдать за тем, как "ее родная страна превращается в фашиствующее государство".

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям