Лайм

Чем заменить скалку для теста: 4 варианта, которые всегда под рукой

Эти предметы точно найдутся в любом хозяйстве

У каждой хозяйки в арсенале есть не только несколько проверенных годами рецептов блюд, а и простые лайфхаки, с помощью которых можно справиться с бытовыми заданиями даже в экстремальных условиях. И если вы уже знаете, что делать, если нет пергаментной бумаги для выпечки, советуем также взять на заметку советы, чем заменить скалку для теста.theLime рассказывает, какие предметы можно использовать для этого.

Стеклянная бутылка

Опытные хозяйки знают, что вместо обычной деревянной скалки можно взять стеклянную бутылку, например, из-под вина. Снимаем с нее этикетку, промываем в проточной воде и вытираем насухо. Кроме того, в нее можно налить немного воды и плотно закрыть пробкой. Бутылка станет тяжелее и будет плотнее прилегать к поверхности стола – это позволит тратить меньше физических усилий. А чтобы тесто в процессераскатывания не прилипало к ней, обворачиваем ее пищевой пленкой, пергаментной бумагой или же охлаждаем в холодильнике.

Фото: pixabay.com

Банка

Еще один вариант, который всегда найдется под рукой, – это небольшая стеклянная банка, примерно 0,5 л. Естественно, сделать это будет не так удобно, как скалкой, однако все же возможно. Но есть одно "но" – нужно быть предельно аккуратным, чтобы стекло не раздавилось под давлением.

Фото: pinterest.com

Термос

По сути раскатать тесто можно любым предметом цилиндрической формы. И если под рукой нет ни бутылки, ни банки, можно попробовать сделать это небольшим термосом. Его тщательно промываем в проточной воде и вытираем насухо. Затем приступаем к процессу.

Фото: pixabay.com

Рулон пищевой пленки

Еще один вариант – рулон пищевой пленки или пергаментной бумаги, который тоже имеет цилиндрическую форму. Чтобы раскатать тесто, нужно просто положить рулон на кусок теста и плавно передвигать его параллельно столу, слегка нажимая. Результат будет ничем не хуже, чем используя традиционную скалку.

Кроме того, этот метод имеет свои преимущества: во-первых, тесто не прилипает к рулону, во-вторых, такую "скалку" не нужно мыть – просто отрезаем загрязненный кусок пленки и выбрасываем его.

Фото: pinterest.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Что сейчас с бывшим футболистом Милевским, который был в коме из-за злоупотребления алкоголем

Как сейчас выглядит Артем Милевский - бывший футболист Динамо, который боролся с алкогольной зависимостью

Большая потеря: Приходько рассказала о трагедии в Трускавце и назвала причину смерти менеджера

Анастасия Приходько прокомментировала смерть менеджера Григория Красницкого – мужчина скончался на концерте певицы в результате инфаркта

Соломия Витвицкая трогательно поздравила любимого с новым званием в ВСУ и показала его фото

Украинская телеведущая Соломия Витвицкая опубликовала новое фото своего любимого-военного Алексея Ситайло и рассказала о его новом звании в ВСУ