Лайм

Чувствовал себя Эйс Вентурой: актер Алексей Суровцев рассказал, как под обстрелами спасал животных из Ирпеня

Артист назвает себя "бородатой котомамулей"

Украинский актер Алексей Суровцев во время войны стал спасателем брошенных животных. Участник "Танців з зірками" вывез из Ирпеня более 400 котиков и собачек, а недавно открыл приют для хвостиков, которые из-за российского вторжения остались без дома.

В интервью Григорию Решетнику артист рассказал, что спасением животных решил заняться после одного случая. Алексей вместе с другими мужчинами из городка под Киевом помогал местным жителям эвакуироваться. Трое суток они переводили людей через реку под разрушенным мостом. После этого он увидел в одном из телеграмм-каналов, что в этой панике кто-то забыл кота. Он сидел в автомобиле четверо суток.

Фото: instagram.com/surovtsev.alexei

"Нашел эту машину, открываю дверь, а там кот сидит. Большой такой. Я такой: "Ну нифига себе". Я так обрадовался, чувство такое классное было, что спас. Он бы сдох", - поделился актер.

"Я его принес домой, связался с хозяйкой, записал на видео, как я его спасаю и выложил себе в Instagram с посылом, что друзья, не оставляйте своих животных, как бы вам тяжело не было, потому что животные зависят только от вас, они не могут себе помочь. Утром директ был взорван словами благодарности и просьбами помочь. На следующий день я уже спас двух котов, они были закрыты в квартирах, разных. Потом три, пять, десять, пятнадцать... Максимальное количество за сутки было 33 животного", - рассказал он.

Фото: instagram.com/surovtsev.alexei

Суровцев говорит, что в тот момент чувствовал себя Эйс Вентурой. Он спасал не только котиков и собачек, но и шиншилл, а однажды даже вывез Аксолотля - рыбку с лапками.

"Они чувствуют так же как и люди, возможно немного иначе. Они чувствуют боль, они скучают, они не понимают, почему их бросили, почему никто не кормит их. Им также как и людям нужно общение, нужна любовь", - говорит Алексей.

Суровцев занимался спасением животных один. На тот момент в Ирпене не было не расстрелянных машин, а у актера был Smart - маленький автомобиль для двоих людей.

"Посажу я в авто человека, он займет место трех-четырех котов... Ну зачем? Что мы будем, ломать двери? Так я и сам могу их сломать", - объяснил он.

Фото: instagram.com/surovtsev.alexei

Алексей рассказал, что спасенных животных он отвозил в Киев, где отдавал хозяевам. Для тех пушистиков, у которых нет семей, он создал приют.

"Приют находится прямо в моем доме в Ирпене. Там был магазин, во время войны он выехал и мне сделали скидку 50% на аренду. Я там все перестроил. Мне написала девушка, у которой был отель для котов на Борщаговке. Она продала мне боксы для животных", - поделился он.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Внук Софии Ротару, который сбежал из Украины, показался вместе с матерью и поздравил ее с днем рождения

Внук София Ротару Анатолий Евдокименко поздравил с днем рождения свою маму Светлану Евдокименко – где сейчас живет 30-летний мужчина

Шварценеггер после установки кардиостимулятора показал шутливое фото с устройством: ему поверили

Арнольду Шварценеггеру установили кардиостимулятор – новое фото актера запутало поклонников и прессу – что на самом деле показал мужчина

Андрей Джеджула показал сына Даниэля после операции: что с ним произошло

Андрей Джеджула рассказал, почему его 15-летний сын Даниэль оказался в больнице – парню сделали септопластику