Лайм

О "родине России". Андрей Бедняков показал учебник, по которому оккупанты в Мариуполе учат детей

Рашисты завезли в оккупированный город российские книги

Оккупанты продолжают устанавливать свои порядки во временно захваченном Мариуполе. Недавно они позорно "обновили" надпись на въезде в город, переименовали улицы, а теперь решили запустить обучение по российской программе.

Украинский телеведущий и уроженец Мариуполя Андрей Бедняков показал в "сториз" один из школьных учебников, по которому вынуждены учиться мариупольские дети. В учебном пособии в красках расписано о "родине России" и "российском патриотизме".

Фото: instagram.com/biedniakov

"Наша страна называется Россия. Это самая большая страна мира. Это наша родина. Многие народы населяют Россию: русские, татары, евреи, коми, марийцы, башкиры, карелы, удмурты, буряты, аварцы, осетины, чеченцы, чукчи, якуты, ненцы и другие. Столица России - прекрасный город Москва", - сказано в учебнике от оккупантов.

Кроме того, рашисты заставляют учить украинских детей гимн России. Бедняков опубликовал скриншот школьного чата, в котором указано задание по музыке.

Фото: instagram.com/biedniakov

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на каналtheLimeи узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас Нино Катамадзе – грузинская певица, которая планировала переехать жить в Украину во время войны

Грузинская певица Нино Катамадзе, которая год назад заявляла о планах переехать в Украину, заявила, что останется в Грузии, чтобы продолжать помогать украинцам

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая