Лайм

Забудьте, как их зовут: Осадчая призвала украинцев не реагировать на российских звезд

"Давайте будем самодостаточными в своей культуре"

Украинская телеведущая Катя Осадчая прокомментировала заявление Аллы Пугачевой о внесении в список "иноагентов", а также высказалась об обвинении Ксении Собчак украинцев "в нацизме". Звезда опубликовала пост, в котором призвала соотечественников не обращать внимания на подобные действия со стороны россиян.

"Давайте наконец перестанем реагировать на российских звезд. Напомню - Собчак назвала нас нацистами за то, что украинцы высказываются против участия Натальи Водяновой в рекламной компании бренда Zara, а также Алла Пугачева высказалась в поддержку своего мужа, назвала цель гибели россиян иллюзорной и призвала к мирной жизни. Эти высказывания абсолютно разные, но есть нечто объединяющее - реакция украинцев", - написала Осадчая в своем блоге в Instagram.

Фото: instagram.com/kosadcha

Телеведущая сравнила такое поведение с отношениями парня и девушки: когда она ушла от мужчины-абьюзера, но продолжает следить за его жизнью: "И здесь примерно так, мы разные страны, с разными языками, с разными культурами, мы это признаем и призываем к этому, но мы пока не можем не оглядываться на "хороших" или плохих россиян, наши СМИ пишут о российских звездах, пишут в негативном свете, но пишут, а о них нужно вообще не писать, забыть, как зовут".

Осадчая также отметила, что после Победы Украины не следует допускать гастролей " хороших русских", ведь это снова будет повторение ошибок прошлого. "Артисты и граждане страны террориста не могут ехать, выступать, шутить, петь, ведь их страна убивает, пытает, насилует украинцев, и мы не простим этого никогда", - говорится в публикации знаменитости.

Фото: instagram.com/kosadcha

Свое обращение Осадча подытожила размышлениями о том, что допустимо, а что - нет:

"Указать бренду на недопустимость в рекламе девушки из России – да. А нам реагировать на Собчак – нет, она в мировом контексте - ноль, ее кроме своих никто не слышит, а с теми ее "своими" нам все уже давно понятно, просто проявилось то, о чем мы и так знали. Прочитать пост Пугачевой – да, можно поблагодарить под постом, что эти слова, возможно, лет через сто что-то изменят на болотах, но радоваться трое суток всеми соцсетями и СМИ – нет, лучше больше порадуемся успехам на фронте".

"Давайте будем самодостаточными в своей культуре, каждый раз, когда хочется отреагировать на россиян, вспомните и представьте, что вы их не знаете и никогда не знали, и перейдите на страницу к мировой звезде и поблагодарите за поддержку", - добавила Екатерина.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас Нино Катамадзе – грузинская певица, которая планировала переехать жить в Украину во время войны

Грузинская певица Нино Катамадзе, которая год назад заявляла о планах переехать в Украину, заявила, что останется в Грузии, чтобы продолжать помогать украинцам

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая