Лайм

Зеленская поделилась впечатлениями от похорон королевы Елизаветы и общения с Кейт Миддлтон

"Ушла действительно эпоха, которая повлияла на всех"

Елена Зеленская, которая присутствовала на Государственном похороне королевы Елизаветы II, а накануне встретилась с принцессой Уэльской Кейт Миддлтон, рассказала о своих впечатлениях. В социальных сетях она обнародовала несколько кадров и поделилась мыслями о них.

"В эти дни памяти Ее Величества Королевы Елизаветы II почти у каждого – свое любимое воспоминание о ней. Так бывает, когда ушла действительно эпоха, которая повлияла на всех. И к тому же эпоха благородная и образцовая, к которой хочется быть причастным", - написала первая леди, опубликовав последний портрет монарха.

Фото: instagram.com/olenazelenska_official

Жена президента восхитилась тем, как, несмотря на многочисленные обязанности, Ее Величество успевала многим уделять внимание, в том числе отвечать на письма украинских детей:

"На меня лично всегда производило впечатление, как, имея многочисленные обязанности, Королева Елизавета II и ее помощники успевали уделять внимание и отвечать на письма детей со всего мира, в том числе и наших украинских детей. Только в последние годы письма с пометкой "Royal Мail" приходили к мальчику из Запорожья и девочке из Кропивницкого – они просто написали Королеве о своей жизни и получили ответы! Ответ от Ее Величества пришел и в школе № 1 из Бердянска – после того, как ученики поздравили Королеву Елизавету II с 90-летием. Это очень важная черта и урок для всех лидеров, как важно быть внимательным к каждому".

Фото: Getty Images

Принцессу Уэльскую Зеленская назвала "новым поколением королевской семьи". Первая леди поблагодарила Кейт за поддержку Украины в борьбе с российским агрессором:

"Когда Россия совершила полномасштабное нападение на Украину, они с мужем сразу продемонстрировали свою поддержку нашей стране, посетив в начале марта Украинский культурный центр, ставший волонтерским хабом и оказывавший помощь вынужденным переселенцам".

Фото: instagram.com/olenazelenska_official

"В скорбный день публичного прощания с Ее Величеством Королевой Елизаветой II состоялся теплый, приятный разговор с Принцессой Уэльской. Я глубоко благодарна за прием большого количества наших людей и личное внимание Ее Королевского Высочества к ним. За беспрецедентную поддержку со стороны Великобритании в борьбе с захватчиком - военную, гуманитарную, политическую", - также написала супруга Зеленского.

Напомним, что встреча с Еленой Зеленской – первая самостоятельная аудиенция Кэтрин в новом высоком титуле принцессы Уэльской.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал thеLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер