Лайм

Елена Зеленская в мятном костюме провела Саммит первых леди и джентльменов: фото встречи

Первая леди Украины прибыла в США по случаю 77-й сессии Генассамблеи ООН

Первая леди Украины после похорон Елизаветы II в Великобритании начала свой визит в Нью-Йорк. В Украинском институте Америки Елена Зеленская провела бранч в рамках Саммита первых леди и джентльменов, где встретилась с супругами президентов и премьер-министров девяти стран мира.

Фотографии встречи жена Владимира Зеленского опубликовала на своей странице в Instagram. Она отметила, что это первое мероприятие в таком формате, и выразила надежду, что эта традиция будет развиваться.

"Основная цель сегодняшней встречи - поделиться тем, чем живут наши страны сейчас и вопросы, которые беспокоят людей. Такой обмен опытом и мнениями дает прочную основу для построения будущего сотрудничества", - рассказала Зеленская.

"Я искренне верю, что сила первых леди и джентльменов способна улучшать мир. Способна если не находить выход из кризисов, то облегчать и смягчать процессы, которые вызывают эти кризисы. Или даже больше – предотвращать их. Мы это можем делать и делаем через наши социальные, образовательные, гуманитарные и культурные проекты. Мы это способны делать мягко, а не силой мышц", - отметила супруга президента Украины.

Первая леди добавила, что предложила коллегам, которые не с ними, присоединяться, а всем участникам - новую инициативу: создать постоянную платформу их сообщества, которая будет функционировать в течение года, между ежегодными событиями.

"Саммит остается площадкой для обсуждения актуальных вызовов, которых в мире не уменьшается. Наш украинский опыт показывает: бороться и побеждать лучше вместе, - подчеркнула Елена Зеленская.

Для встречи с супругами глав государств и правительств первая леди Украины выбрала костюм мятного цвета, состоящий из широких брюк и жакета оригинального кроя.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал thеLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям