Лайм

Это мой дом: пес Патрон трогательно поздравил родной Чернигов с Днем города

"Город, в котором я нашел свое предназначение, и, возможно, любовь"

В День спасателя, который в Украине праздновали 17 сентября, знаменитый пес Патрон посвятил черниговским пиротехникам ГСЧС трогательный пост, в котором рассказал о своей команде. На этот раз звездный любимец поздравил с днем рождения свой родной город – 21 сентября официально отмечают День Чернигова.

"Сегодня у моего Чернигова день рождения! И я так люблю его, потому что: это мой дом, мои деревья, мой парк. Город, который героически выстоял против оккупантов. Не уцелел полностью, потерял много жителей, но выстоял. Город, в котором я нашел свое предназначение, и, возможно, любовь. Город, в котором живут мои люди. Работает моя команда. Город, в котором был создан даже этот аккаунт. Люблю свой город и его жителей. Может здесь когда-нибудь будет улица пса Патрона, и там будет отличная площадка для собак. С днем рождения, Чернигов", - говорится в публикации хвостатого помощника в Instagram.

Фото: instagram.com/patron_dsns

Патрон также поделился серией кадров, сделанных в период его рабочих будней в Чернигове. На одном из фото он позировал на фоне разрушенных российскими оккупантами зданий, на другом – во время разминирования территории вместе со спасателями.

Фото: instagram.com/patron_dsns

Напомним, пес Патрон получил большую популярность в начале российско-украинской войны. По данным ГСЧС, к 19 марта джек-рассел-терьер помог обнаружить более 90 взрывных устройств, установленных российскими оккупантами на украинских территориях. За этот довольно короткий период пушистый помощник стал любимым героем не только для детей, но и для взрослых.

Фото: instagram.com/patron_dsns

Патрон начал нести службу в ГСЧС в возрасте 6 месяцев, к апрелю 2022 ему исполнилось 2,5 года. Знаменитый питомец имеет свою страницу в Instagram, за которой следят уже 353 тысячи подписчиков.

8 мая Президент Украины Владимир Зеленский наградил Патрона медалью "За отданную службу", а его хозяина Михаила Ильева – орденом "За мужество" III степени.

27 мая на 75-м Каннском кинофестивале Патрон получил "PalmDogManitarian" - награда, которую вручают за связь между человечеством и собаками.

2 июля пес получил грамоту и боевую монету от двух ветеранских организаций США: "Veterans of Foreign Wars" и "Bomb Techs Without Borders".

Фото: instagram.com/patron_dsns

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям