Лайм

Потап показал свой контракт добровольца терробороны в ответ на насмешки в сети

Артист поменял свое "заочное" участие в ТрО на очное

В одном из недавних интервью Алексей Потапенко (Потап) заявил, что во время своего 7-месячного отсутствия в Украине "заочно" записался в тероборону.

"Я сказал отцу: "Хочу на фронт, на передовую". А он говорит: "В тероборону запишись для начала". Я говорю: "Запиши меня в тероборону". Так я записался в тероборону заочно и решил, что буду дальше делать то, что умею. Доносить все об Украине", - сказал 41-летний артист программе "ЖВЛ".

Внимание на его странные слова обратили как гражданские лица, так и военнослужащие сил территориальной обороны ВСУ. Многие отметили, что "заочное" участие в ТрО - нонсенс.

"Заочный фронт, спасибо", - пишут люди в Twitter. "Так называемое ТрО Барселоны". "А так можно было? Тогда и меня на передовую запишите... Заочно". "Потап служит в ТрО на удаленке!"

Фото: Twitter

Потап не стал долго отмалчиваться, и в ответ на насмешки опубликовал в Instagram-историях фотографию своего контракта добровольца территориальной обороны.

"Очно, - написал артист, который выехал из Украины накануне полномасштабного вторжения РФ и вернулся в сентябре. - Для всех "зрадоискателей". Напомню, зрада начинается с буквы Z".

Фото: instagram.com/realpotap

Потап скрыл название территориальной общины и имя своего командира. Он также не стал рассказывать, когда подписал контракт и чем собирается заниматься в рамках своей службы.

Напомним, что ТрО - отдельный род сил ВСУ, который относится к легкой пехоте. Среди задач теробороны - защита населения до момента развертывания на территории войск, участие в охране и защите государственной границы, подготовка граждан к национальному сопротивлению, охрана объектов инфраструктуры, борьба с ДРГ. Членство в ТрО при этом не освобождает от военной службы по призыву во время мобилизации. Добровольцы теробороны, которые по состоянию здоровья пригодны к военной службе, могут быть призваны для комплектации военных частей сил ТрО ВСУ.

Самые свежие новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям