Лайм

Я бы пообщалась: Осадчая объяснила, почему хочет взять интервью у Лободы и Ани Лорак

Звезда назвала причину

Украинская ведущая Катя Осадчая, которая с первого дня войны ведет борьбу на информационном фронте и первое время призвала украинских артистов в РФ высказать свое мнение, сделала неожиданное заявление. Она сказала, что охотно пообщалась бы со всеми нашими исполнителями, которые строили или строят карьеру в стране-агрессоре. Знаменитость назвала причину такого желания.

"У меня было желание взять интервью у всех тех, кто активно строит свою карьеру в России. У всех – у Светланы Лободы, у Ани Лорак, у всех. Я бы пообщалась и спросила: почему молчали? Как происходило? Как вообще можно жить и полгода молчать? – рассказала Осадчая в программе ЖВЛ.

Фото: instagram.com/kosadcha

Кроме того, знаменитость также поделилась, что на ее обращение к украинским артистам ответила одесситка Регина Тодоренко. Однако украинка, которая, несмотря на агрессию Кремля, осталась в РФ и молчит о войне, не сказала ничего конкретного, а лишь пыталась оправдать свое молчание абстрактными фразами.

"Она мне писала, однако очень абстрактно, ничего конкретного, хотя мои упреки были абсолютно конкретными. Я просто в какой-то момент после очередной переписки поняла, что зря трачу свое время и энергию. Кто промолчали до сих пор – все там заслуженные артисты и артистки – просто о них нужно забыть", - высказалась Осадчая.

Фото: instagram.com/fan_reginatodorenk0

Напомним, украинская певица Светлана Лобода много лет жила и строила карьеру в России, однако с началом войны в Украине уехала из страны-агрессора и осудила преступную политику Кремля. Впоследствии в интервью она призналась, почему после 2014 года жила и работала в РФ:

"Я очень ошибалась. Я очень виновата, что была безразлична, не интересовалась тем, что происходит в моей стране. Сейчас я вижу, что все очень однозначно. Есть война, я ее понимаю, почувствовала ее на себе и своих родных. Теперь моя позиция не может быть другой, она однозначно на стороне моей семьи, моей родины, моей команды, людей которых я люблю и за которых переживаю", - заявила певица.

Фото: instagram.com/lobodaofficial

Тем временем Ани Лорак только спустя 7 месяцев объяснила свое молчание о войне в родной Украине. Певица считает, что музыка - вне политики, а критика ее трусливого молчания - "грязные политические игры".

"Я не политик, и никогда не испытывала амбиций на этот счет. Уверена, что нельзя смешивать эти два понятия: артист и политика. Но сегодня именно политики используют мое имя в целях своих грязных игр", - пожаловалась звезда.

Фото: facebook.com/AniLorak

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас Нино Катамадзе – грузинская певица, которая планировала переехать жить в Украину во время войны

Грузинская певица Нино Катамадзе, которая год назад заявляла о планах переехать в Украину, заявила, что останется в Грузии, чтобы продолжать помогать украинцам

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая