Лайм

Состояние эмоционального дна: Настя Каменских рассказала, как живет во время войны

Певица поделилась с подписчиками своими эмоциями

Украинская певица Настя Каменских, которая вернулась в Украину спустя 6 месяцев войны, рассказала о своем эмоциональном состоянии. Артистка призналась, что учится жить в новых реалиях, как бы сложно ей сейчас не было.

"Раньше не смогла бы подумать, что уже привычные рутинные вещи станут чем-то недостижимым. Что придется силой поднимать себя, чтобы подойти к зеркалу и снова заглянуть в него. Теперь в зеркале не увидишь тех глаз, которые были раньше. Глаза, наполненные счастьем и мечтами. Улыбающиеся глаза и взгляд женщины, которая с легкостью идет вперед за своими мечтами", - поделилась она в Instagram.

Фото: instagram.com/kamenskux

Певица добавила, что со временем понимает, что, чтобы держать себя в руках и иметь моральное состояние для выступлений ради донатов для Украины и благотворительности, нужно "вытаскивать себя из состояния тотальной дезадаптации и апатии". Однако получается это сделать лишь на короткие моменты.

"Но я понимаю, что маленькие ежедневные ритуалы придают ощущение "жизни" и на 10 минут вроде бы возвращают тебя в прошлое. Хотя бы на 10 минут, но иногда мне кажется, что эти минуты - это целая вечность. И я хочу хоть как-то возвращать себя в жизнь "без войны". Чтобы концерты были радостными, а не слезами на глазах. Чтобы были новые проекты, реализуемые в мирной Украине. Чтобы было время, когда во время интервью не раздаются сирены. Чтобы ни один украинец не слышал их днями и ночами. Хочу, чтобы ни на одной из территорий Украины не было войны. Чтобы украинцы перестали чувствовать состояние постоянной опасности", - написала Настя.

Фото: instagram.com/kamenskux

Каменских отметила, что сейчас все украинцы проходят разные эмоциональные этапы. У каждого сейчас своя история, своя боль или своя радость от определенного шага к победе. Но все мы учимся жить во время войны и должны идти вперед, как бы сложно не было.

"И я говорю себе каждый день: мы обязательно будем еще сильнее, чем были. И мы обязательно вернем себе умение побороть все сложности и жить. И "вытаскивать" себя из состояния эмоционального дна. И у меня будут снова счастливые глаза и взгляд уверенной в себе женщины. И мы обязательно научимся снова быть счастливыми. Хотя это сложно, но мы должны это делать", - подчеркнула звезда.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир