RU  UA

Узнать

Украинец купил у Андрея Данилко Rolls-Royce Фредди Меркьюри за 11 миллионов: что о нем известно

Это не первая значительная покупка бизнесмена на аукционе

Новым владельцем раритетного Rolls-Royce, когда-то принадлежавшего Фредди Меркьюри, стал основатель криптобиржи Whitebit, украинский предприниматель Владимир Носов. После решения Андрея Данилко продать авто ради помощи стране бизнесмен купил его за 11 миллионов гривен.

Об уникальной покупке Носов сообщил в своем Instagram. Свое решение он объяснил заявлением, что "не может оставаться в стороне" и стремится "держать уровень", как каждый украинец сейчас.

Посмотреть это сообщение в Instagram

Сообщение, распространенное Volodymyr Nosov | Blockchain (@wbt.nosov)

"Сегодня я стал обладателем уникального лота. Это Rolls-Royce Silver Shadow 1974 выпуска, на котором Фредди Меркьюри ездил до последних дней своей жизни. Это был благотворительный лот на аукционе Sothebys от Андрея Данилко. Что я могу сказать? Я не могу оставаться в стороне, ставлю уровень, потому что сейчас каждый украинец – это уровень", – отметил предприниматель.

Владимир Носов Фото: instagram.com/wbt.nosov

Носов уже не в первый раз делает такие значительные покупки. Ранее он стал обладателем микрофона "Евровидения-2022" от победителей шоу – группы Kalush Orchestra. Награду артистов бизнесмен купил за 900 тысяч долларов. Вырученные средства были направлены на закупку комплекса беспилотников PD-2 для Вооруженных Сил Украины.

Фото: instagram.com/superhumans.center

Данилко решился на продажу машины для того, чтобы вырученные деньги передать на создание ультрасовременного центра реабилитации и протезирования Superhumans, который начнет свою работу в начале 2023 года.

"Первый современный реабилитационный центр в Украине Superhumans начнет работу уже в начале 2023 года. Для строительства команда Superhumans привлекает поддержку благотворителей со всего мира. Проект уже поддержали Стинг и его супруга Труди, британский бизнесмен Ричард Бренсон, первая леди Елена Зеленская, американский актер Лиев Шрайбер, а теперь - и новый посол Андрей Данилко", - говорилось в публикации исполнителя.

Читайте также: Награда "Певица года" и одежда: Настя Каменских разыграет ценные вещи ради помощи онкобольным детям.

Фото: instagram.com/superhumans.center

"Машину приобрели за 250 000 фунтов стерлингов, или 284 500 долларов, или 11 миллионов гривен. Невероятная сумма, очень щедрый донейшн, существенная поддержка для нашей клиники, и – существенный вклад в веру в светлых людей. Теперь благодаря Андрею Данилко в наших стенах будет биться часть энергии легендарной Queen, и наши пациенты будут чувствовать себя рок-звездами", - прокомментировала продажу раритетного автомобиля команда Superhumans центра.

  • Напомним, автомобиль Jaguar X-Type 2009 года королевы Елизаветы II, с которой недавно простилась Британия, был выставлен на аукционе. Этот семейный автомобиль имеет интересную историю.
  • Также в ноябре пустят с молотка редкий автомобиль – Ferrari Testarossa Spider 1990 года выпуска, построенный Pininfarina – Кабриолет, похожий на мечту о суперкаре 80-х, оценили в кругленькую сумму.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям