Лайм

Беар Гриллс приехал в Украину: что известно о визите знаменитого британского путешественника

Пользователи сети назвали возможную причину приезда звезды

Британский путешественник, телеведущий и писатель Беар Гриллс, наиболее известный по программе "Выжить любой ценой", приехал в Украину, следуя примеру многих других мировых знаменитостей. Его заметили на одной из АЗС.

Фото и видео со звездой публикуют Telegram-каналы. Пока остается тайной, с какой целью Гриллс решил посетить нашу страну. Однако люди в комментариях предполагают, что путешественник хочет задокументировать жизнь украинцев в реалиях войны.

"Беар Гриллс приехал в Украину, чтобы испытать свои силы в Житомире", - с юмором отреагировал на визит звезды украинский военный корреспондент Илья Пономаренко. Соответствующее заявление он сделал на своей странице в Twitter.

Читайте также: Не только украинцев. Кого из голливудских звезд Зеленский наградил орденами.

Известно, что 24 февраля, после начала полномасштабной войны России против Украины, Беар поддержал Украину и осудил вторжение РФ на территорию независимого государства.

Беар Гриллс ведет программу "Man vs. Wild" (в украиноязычном озвучении - "Выжить любой ценой"), которая выходит на "Channel 4" для Великобритании и Discovery Channel для США, Европы, Азии и Африки. В программе мужчина высаживается в диких местах, показывая зрителям, как выживать. Шоу выходит с октября 2006 года, на сегодняшний день вышло уже 7 сезонов.

Концепция программы заключается в том, что ведущего "выбрасывают" в разных точках Земли, и главной его задачей является добраться до цивилизации. Гриллс, находясь в экстремальных условиях, показывает зрителям, как питаться в условиях нехватки провизии, как разжигать огонь без спичек, какие виды укрытий для ночлега можно сделать из подручных средств, как определять стороны мира без компаса, что следует помнить о безопасности в дикой природе и т.д.

Фото: instagram.com/beargrylls

За 7 сезонов программы Беар успел подняться на скалу, прыгнуть с парашютом с вертолета, аэростата и самолета, полетать на параплане, пересечь речные пороги, поесть непереваренные остатки медвежьих экскрементов, сразиться с аллигатором, прыгнуть с водопада и многое другое. В рамках проекта Гриллс также рассказывает истории о потерявшихся или погибших в дикой природе путешественниках.

Читайте по теме: Укрзалізниця опровергла новость о визите Стивена Кинга в Киев.

Телевидение и путешествия – не единственное, чем живет и интересуется мужчина. Гриллс также работает мотивационным оратором, имеет свою линейку одежды, которая производится фирмой "Craghoppers", и занимается благотворительностью.

  • В конце июня в Украину приезжал голливудский актер и посол доброй воли ООН Бен Стиллер. Звезда кино побывал в Макарове и Ирпене.
  • Голливудская актриса Джессика Честейн приезжала в нашу страну в августе. Она встретилась с президентом Украины Владимиром Зеленским, посетила детей в "Охматдете" и была в Ирпене.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал thеLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир