Лайм

Укрзалізниця опровергла новость о визите Стивена Кинга в Киев

Работники компании выложили пост в социальных сетях

Новость о том, что американский писатель Стивен Кинг едет в Украину поездом из Варшавы, быстро распространилась в сети. Однако впоследствии выяснилось, что это совсем не так, поскольку Укрзалізниця опровергла заявление о визите звезды в Киев.

"СМИ в Украине (ложно) сообщили, что Стивен Кинг прибыл в Киев и, честно говоря, наш поезд еще никогда не чувствовал себя таким опустошенным. Господин Кинг, железная дорога к вашим услугам!" – говорится в заявлении компании, которое опубликовано в Twitter.

Фото: twitter.com/Ukrzaliznytsia

"Не унывайте! Надеемся, что он приедет на 100%, но позже", - прокомментировал ситуацию один из пользователей сети.

Недостоверную информацию, ссылаясь на собственные источники, распространил один из украинских СМИ. Ему доверились редакторы официального Telegram-канала Верховной Рады, после чего информация начала появляться и в других медиа.

Читайте также: Путин сделал серьезный просчет: как Стивен Кинг 24 февраля прокомментировал вторжение России в Украину.

Напомним, Стивен Кинг с первых дней войны демонстрирует свою поддержку украинскому народу. В Twitter, где на него подписано почти 7 млн человек, писатель не боится откровенно критиковать диктатора Путина и российскую пропаганду. Кроме того, литератор ранее публиковал снимки, на которых позировал в одежде с украинской символикой, а также заявлял, что восхищается силой и отвагой украинцев.

Фото: Getty Images

Стивен Кинг – американский писатель, автор более 200 произведений, среди которых более 50 бестселлеров в стилях ужасы, фэнтези, триллер, мистика. Также писал под псевдонимом Ричард Бахман. Было продано более 350 млн. копий его романов и сборников рассказов. После вторжения РФ в независимую Украину сообщил, что не будет продлевать книжные контракты со страной-агрессором.

  • В июне Стивен Кинг поддержал Украину после обстрела ТРЦ в Кременчуге. Писатель заявил, что действия РФ – ничто иное, как террористическая атака. Свою публикацию Кинг закончил словами "Слава Украине!".

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны